Район гордится своими спортсменами

DSC 0230 - Район гордится своими спортсменами

В День физкультурника Тюльганский район будет чествовать своих знаменитых спортсменов. Среди них — молодые дарования Юрий Валеев и Павел Заварзин.
Юрий Валеев пришел в спорт по настоянию отца, который с малолетства воспитывал в сыне силу и выносливость.
— Я решил попробовать себя в вольной борьбе. И не ошибся. Конечно, мои успехи — заслуга тренера Джабраила Хаджимуратова. Он всегда воспитывал в нас настоящих мужчин, сильных, ловких, выносливых, стойких и готовых в любую минуту постоять за себя, своих близких и Родину. Выходя на ковер, я всегда чувствовал поддержку тренера, — делится Юрий.
Буквально через полгода тренировок Валеев уже завоевал первую победу на областных соревнованиях. Сегодня он — кандидат в мастера спорта и с сентября студент архитектурно-строительного факультета Оренбургского государственного университета.
Такой же путь становления прошел и гиревик Павел Заварзин.
— Я не представляю себя без ежедневных тренировок. Начинал с борьбы, но, не добившись нужных мне результатов, решил попробовать свои силы в гиревом спорте. Через год в Саракташе завоевал первое место, после чего стал целенаправленно тренироваться. Безусловно, своими достижениями я обязан тренеру Александру Ерохину, который внушал нам, что каждый уважающий себя мужчина должен вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, причем не ради карьеры, а чтобы быть сильным и выносливым. Постоянные тренировки закаляют и духовно: вырабатываются твердость характера, умение принимать четкие и волевые решения, целеустремленность, трудолюбие, самоорганизация.
Павел давно перешагнул рубежи Оренбуржья и покоряет Россию. Последняя его победа — третье место на Кубке России по гиревому спорту, где он выполнил норматив мастера спорта.
Наталья ГИРИНА.

 

Добавить комментарий