Сколько места в вашей жизни занимают спорт и физкультура?

спорт - Сколько места в вашей жизни занимают спорт и физкультура?

В минувшие выходные в России отмечался День физкультурника, праздник всех, кто имеет отношение к спорту и ведет здоровый образ жизни. Мы поинтересовались у оренбуржцев, сколько места в их жизни занимает спорт.

потехин 140x150 - Сколько места в вашей жизни занимают спорт и физкультура? Виталий Потехин, музыкант, г. Москва (родом из Оренбурга):
— Спорт является неотъемлемой частью моей жизни. Посещение спортзала и утренние пробежки — для нас с женой это обычное дело. С появлением ребенка я, конечно, остался один на спортивной арене. До норм ГТО мне далеко, но для поддержания формы спортом занимаюсь.

 

чудинова 150x150 - Сколько места в вашей жизни занимают спорт и физкультура?Александра Чудинова, консультант по ЗОЖ, г. Оренбург:
— Я вообще не занимаюсь спортом, поскольку мне противопоказаны физические нагрузки. Форму поддерживаю сбалансированным питанием. Мой результат — минус 17,7 кг за 2,5 месяца. Удерживаю его уже третий год. Сейчас помогаю другим скорректировать фигуру.

 

казмухамбетова1 150x150 - Сколько места в вашей жизни занимают спорт и физкультура?Зоя Казмухамбетова, домохозяйка, п. Ударный Первомайского района:
— Мое утро начинается с бега и зарядки. Начала заниматься спортом, когда появилась необходимость чуть похудеть. Да и для здоровья это полезно. А вообще у нас, в сельской местности, весь день спортивный. Сидеть некогда, особенно когда имеешь свое подсобное хозяйство.

 

горькова 150x150 - Сколько места в вашей жизни занимают спорт и физкультура?Наталья Горькова, пенсионерка, г. Оренбург:
— После операции на суставах сейчас лежу в больнице. К сожалению, о спорте мне пока остается только мечтать. А вообще я очень люблю пешие прогулки на природе. Каждый год мы ездим за грибами. Надеюсь, и в этом году хоть конец сезона захвачу.

 

казгулова 150x150 - Сколько места в вашей жизни занимают спорт и физкультура?Гульнара Казгулова, оператор связи, п. Адамовка:
— В школьные годы играла  в баскетбол, посещала секцию под руководством замечательного тренера Виктора Шевкоплясова в Караванной СОШ Оренбургского района. И сейчас со спортом не расстаюсь — каждое утро начинаю с зарядки. Да и работа на приусадебном участке — тоже своего рода спорт.

 

глебова 150x150 - Сколько места в вашей жизни занимают спорт и физкультура?Лидия Турдубаева, молодая мама, г. Оренбург:
— В моей жизни спорт занимает, к сожалению, далеко не первое место. Прочное первое место в моей жизни заняли мои дети. Но это не означает полный отказ от спорта. Пешие прогулки, активные игры и зарядка утром с ребенком — вот доступный вид спортивной активности для мамы.

 

Подготовила Ксения Корнилова.

Добавить комментарий