Качество дорог Оренбурга — под контролем Человека года

Матвеев ВА 1 - Качество дорог Оренбурга - под контролем Человека года

За дороги Оренбурга теперь можно быть спокойными. На них трудится лауреат конкурса «Человек года» асфальтобетонщик компании «Орьтехцентр» Владимир Матвеев.
В детстве Владимир мечтал стать моряком: хотелось мир посмотреть, побывать в других городах и странах. Но в жизни все сложилось по-другому. Получил в ПТУ специальность бурильщика, отслужил в армии, а потом не раз пытался найти дело по душе. Однажды просто ради интереса попробовал себя в качестве дорожного рабочего и уже не захотел заниматься чем-то другим.
Каждое утро Владимира Матвеева начинается с кружки кофе. Затем — планерка на работе и выезд на объект. В жару укладывать горячий асфальт — дело не из самых приятных. Но вся бригада уже привыкла к таким условиям. Чтобы закончить объект в срок, дорожники готовы трудиться и в выходные.
В «Орьтехцентре» говорят, что Матвеев — настоящий профессионал. В случае отсутствия прораба именно ему доверяют руководство бригадой. За годы работы в компании Владимир Александрович построил и отремонтировал немало дорог, проездов и дворов города Оренбурга. От работы его бригады зависит ровность укладываемых слоев, необходимое уплотнение, заделка сопряжений, своевременное исправление дефектов.
Владимир скромничает, но признается:
— Никаких особых секретов у меня нет. Каждый день мы выбиваем, чистим, укладываем и трамбуем асфальт. С годами такая практика и количество выполненной работы переходят в качество. Для этого нужно еще умение анализировать то, что ты делаешь, видеть и вовремя исправлять ошибки. Главное — стараемся мы для своего родного города, чтобы людям стало комфортнее ездить по ровной дороге.
А еще Владимир видит причину своего успеха в поддержке коллег и друзей. Ведь в такой работе важна слаженность: скорость и качество во многом зависят от старания целой команды.
Несмотря на все трудности и тяжелые условия труда, асфальтобетонщик Владимир Матвеев всегда в позитивном настроении. В свои 40 лет он папа двух замечательных дочек и дедушка четырех внучат, которые очень гордятся своим отцом и дедом.

Владимир Матвеев: «Я был очень рад, когда стал Человеком года, хотя уверен, что мои коллеги не менее достойны этого почетного звания».

Ирина ФООС.

Добавить комментарий