Что делать с нерадивыми алиментщиками?

алименты - Что делать с нерадивыми алиментщиками?

В преддверии Дня знаний судебные приставы провели акцию «Помогите найти папу!». В крупных торговых центрах Оренбурга были установлены стенды с фотографиями злостных неплательщиков алиментов. Таких отцов в областном центре порядка 200. По итогам акции несколько человек погасили долг, пять мужчин за уклонение от уплаты алиментов привлечены к обязательным работам. Мы поинтересовались у оренбуржцев, как, по их мнению, нужно поступать с должниками по алиментам.

костина e1505573702238 150x150 - Что делать с нерадивыми алиментщиками?Екатерина Костина, организатор помощи нуждающимся, г. Оренбург:
— Детей сейчас стали бросать и мамы, и папы. Бегут от алиментов, стараются предоставить справки с меньшим доходом. Неужели родители не понимают, что дети хотят есть? Что делать с алиментщиками, неизвестно. Радует, что любящих и заботливых родителей все-таки больше.

 

давыдова e1505573765549 150x150 - Что делать с нерадивыми алиментщиками?Виктория Давыдова, предприниматель, г. Оренбург:
— Если человек не хочет платить, он найдет любую возможность, чтобы не делать это. И никакие меры не помогут. Все зависит от воспитания человека и его совести. Я бы просто забыла о таком отце и сама обеспечивала своего ребенка. Не ходить же с протянутой рукой, зная, что могу заработать больше.

 

ласыгин 1 150x150 - Что делать с нерадивыми алиментщиками?Михаил Ласыгин, рабочий, г. Оренбург:
— Мер наказания, которые применяются к алиментщикам, достаточно. Но, если есть должники по алиментам, значит, не соблюдаются законы, а судебные приставы не очень хорошо выполняют свою работу. Получается, что не заботятся о детях сотрудников и руководители предприятий, где есть зарплата в конвертах.

 

традеева 150x150 - Что делать с нерадивыми алиментщиками?Нина Традеева, повар, г. Оренбург:
— Бывший зять не особенно заботится о ребенке. Недавно даже работу поменял, чтобы снизить размер алиментов. Вместо 10 тысяч рублей стал платить 5000. Считаю, что злостных неплательщиков надо заставлять трудиться на самых тяжелых участках, на буровых, например. Пусть отрабатывают свои долги.

комлева 1 150x150 - Что делать с нерадивыми алиментщиками?Тамара Комлева, пенсионерка, г. Оренбург:

— Алиментщиков в Оренбурге не 200 человек, а гораздо больше. Но некоторые платят по 100 рублей, лишь бы не считаться должниками. Чтобы такого не происходило, необходимо установить минимальный порог для перечисления алиментов на ребенка не ниже прожиточного минимума.

суханова 4 150x150 - Что делать с нерадивыми алиментщиками?Людмила Суханова, медсестра, г. Оренбург:
— Знаю, что сосед недавно вынужден был продать машину, чтобы рассчитаться с долгами по алиментам. Так и надо заставлять платить. А тех, у кого за душой ни гроша, обязать работать и вычитать половину зарплаты в счет погашения накопившегося долга.

 

янушкевич e1505573955500 150x150 - Что делать с нерадивыми алиментщиками?Светлана Янушкевич, г. Оренбург:
— Если такие горе-отцы не хотят платить своим детям нормально и скрывают доход, то надо создать колонии, где они будут жить и работать, а деньги перечислять детям.  Платить надо не по 100 рублей, а сумму, равную прожиточному минимуму. Ребенка надо кормить каждый день.  Будут такие меры применяться, может, горе-отцов станет меньше.

 

Ксения Корнилова.

 

 

Добавить комментарий