В гармонии с собой и миром

6 репина - В гармонии с собой и миром

Елизавета Репина возглавляет Оренбургский волонтерский центр. Она объединяет ребят, которые стремятся совершать добрые поступки и готовы помогать людям.
Рабочий день Елизаветы Репиной расписан буквально по минутам. И установленные законом временные рамки — с 9.00 до 18.00 — в случае Елизаветы Репиной — чистая формальность. Она вместе со своей командой участвует во всех мероприятиях, независимо от того, в какие дни недели и во сколько они проводятся. Такой напряженный ритм не каждому по силам выдержать. Только за последние две недели волонтеры Елизаветы Репиной во главе со своим неутомимым командиром достойно отработали на Международном кинофестивале «Восток & Запад» и в образовательном лагере для молодых инвалидов «Шаг вперед».
Елизавета признается, что была активисткой всегда. Еще школьницей она с удовольствием участвовала во всех больших и малых делах родной гимназии №4. Собирала подарки для воспитанников детских домов, играла в благотворительных спектаклях. В студенчестве задачи стали более глобальными. Знание английского языка привело Лизу Репину в ряды волонтеров, которые работали на XVI Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Это был первый международный опыт. За ним последовало участие в организации и проведении чемпионата мира по автогонкам «Формула-1».
— Волонтерство — это состояние души. Мне нравится приносить пользу обществу и конкретным людям. Мы ведь не только на мероприятиях работаем, но и пожилым людям помогаем, — рассказывает Елизавета Репина.
В настоящее время в волонтерском центре г. Оренбурга зарегистрировано около 2,5 тыс человек. Всеми ими движет желание быть активными участниками масштабных событий, находить новых друзей и расширять свой кругозор. Некоторые ребята даже бейджики коллекционируют на память.
Своего лидера волонтеры характеризуют как спокойного, рассудительного, вдумчивого и коммуникабельного человека. За пять лет работы Елизавета Репина заслужила уважение не только в рядах своих ровесников, но и у представителей городской власти. Потому недавно она избрана заместителем председателя молодежной палаты города Оренбурга.
В настоящее время Елизавета Репина получает второе высшее образование, учится на факультете «Государственное муниципальное управление» в Оренбургском филиале РАНХиГС.
Родители гордятся своей талантливой и активной дочкой и поддерживают ее во всем.

Елизавета Репина: «Тот, кто ничего не делает для других — ничего не делает для себя».

Ирина Фоос.

Добавить комментарий