Делаете ли вы прививку от гриппа?

прививка - Делаете ли вы прививку от гриппа?

В Оренбуржье стартовала прививочная кампания против гриппа. Мы спросили у жителей Оренбурга и области, как они относятся к такому способу профилактики вирусной инфекции.

мизгирева 150x150 - Делаете ли вы прививку от гриппа?Катерина Мизгирева, менеджер, г. Оренбург:
— К прививкам отношусь нейтрально. Но предпочитаю их не делать. Неизвестно, какой штамм гриппа посетит нас. Прививаемся от одного, а по факту проявится другой. Лучше массажировать акупунктурные точки бодрости и здоровья. Это действует. Проверяла на первоклашках, когда работала в школе учительницей.

 

Жулаева 150x150 - Делаете ли вы прививку от гриппа?Максат Жулаева, учитель, г. Орск:
— Раньше не делала прививки от гриппа ни себе, ни детям. Но на днях привила старших сыновей шести и трех лет. Хочу оценить, как работает вакцина. Вообще, отношусь к вакцинированию нормально, хотя сейчас как раз жду ответ от генетика, что спровоцировало ухудшение слуха у детей: прививки, антибиотики или гены.

 

абрашкина 150x150 - Делаете ли вы прививку от гриппа?Елена Абрашкина, молодая мама, г. Оренбург:
— Сынуле два года и четыре месяца, дочке — седьмой месяц. Прививки против гриппа мы не делаем ни детям, ни себе. Не видим в этом необходимости. После вакцинации и дети, и взрослые болеют так же, как и непривитые. А вот остальные прививки делаем в соответствии с возрастом.

 

Давыдова 150x150 - Делаете ли вы прививку от гриппа?Елена Давыдова, педагог, п. Новосергиевка:
— Прививку от гриппа делаю всегда, потому как работаю с детьми. Старший сын тоже получал вакцину в школе, даже не спрашивая моего согласия. Младшего прививаю от всего, что положено, кроме гриппа. Эту прививку надо делать в определенное время и на здоровый организм, а у нас как-то не получается.

 

боброва 150x150 - Делаете ли вы прививку от гриппа?Юлия Боброва, бухгалтер, г. Оренбург:
— Прививки от гриппа не делаю. Никогда не угадаешь, какой штамм гриппа будет в том или ином периоде, поэтому прививаться просто так не вижу смысла. К обязательным прививкам по достижении определенного возраста отношусь положительно. Делать их нужно!

 

мелихова в желтом 150x150 - Делаете ли вы прививку от гриппа?Татьяна Мелихова, пенсионер, г. Оренбург:
— Прививка от гриппа, — конечно, очень важна, но себе ее не делаю, потому что закаленная. А вот на вакцинацию детей соглашаюсь без всяких раздумий. У меня под опекой две девочки, 16 и 9 лет, обе учатся в школе. Их здоровье надо беречь.

 

Ксения Корнилова.

.

 

 

 

Добавить комментарий