Им года — не беда

8 подв 1 1 - Им года - не беда

Череду праздничных мероприятий, посвященных Международному дню пожилого человека, в Оренбурге открыла библиотека им. А. С. Пушкина.
Пенсионеры, ветераны труда, труженики тыла… Все они стали гостями праздничного вечера-встречи. Умудренные жизненным опытом и убеленные сединами, они по-прежнему остаются молодыми. Глядя на них, и не скажешь, что некоторые уже давно перешагнули 80-летний рубеж.
Пенсионерка Ольга Семеновна Черкасова старается не пропускать ни одного праздника в любимой библиотеке.
— Здесь всегда интересно, — делится Ольга Семеновна. — Все такие талантливые, что приятно смотреть и общаться. Такой заряд хорошего настроения получаешь, что и о годах забываешь.
Гости не просто собрались за чашкой чай. Каждый из них по мере своих сил принимал участие в организации мероприятия. Вера Килина и Владимир Попов исполняли песни. Нина Гудкова устроила фотовыставку и поделилась с друзьями своими впечатлениями о самых красивых и интересных местах России, где ей удалось побывать. Елизавета Ленина читала свои стихи, которые пишет с детства. Уже не раз ее талант был высоко оценен жюри различных творческих конкурсов.
— Нас всегда так хорошо встречают в библиотеке, — говорит Елизавета Николаевна. — Спасибо за это заведующей Раисе Минвалиевне Мухаметовой и всем девочкам, которые готовят для нас праздники.
На вечере гости пели под караоке, участвовали в викторине, слушали замечательную музыку, пили чай и просто общались между собой, забывая о болячках, проблемах и заботах.

Праздник не закончился. Он продолжится через несколько дней на встрече в литературной гостиной библиотеки.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий