Как прожить без автомобиля?

авт о - Как прожить без автомобиля?

22 сентября отмечался Всемирный день без автомобиля. В этот день водителям предлагалось пересесть из машины на любой другой вид транспорта. «Готовы ли вы расстаться с автомобилем хотя бы на один день?» — спросили мы у оренбуржцев.

Воронина 150x150 - Как прожить без автомобиля?Наталья Воронина, консультант по питанию, г. Оренбург:
— Это будет неудобно. У меня двое детей. Одна дочка ходит в детсад, другая — в школу. Оба учреждения находятся не рядом с домом. Утром надо развезти детей и спешить на работу, а вечером забрать обеих. На автобусе это и по времени намного дольше и по деньгам невыгодно.

 

Герасимова 150x150 - Как прожить без автомобиля? Людмила Герасимова, многодетная мама, с. Курманаевка:
— В нашей семье машина есть, а водительских прав нет ни у меня, ни у мужа. Администрация помогла нам, как первой многодетной приемной семье района, купить машину. Пока сын жил с нами, возил нас. А сейчас он в Оренбурге. Больше передвигаемся пешком или на велосипедах.

 

константин 150x150 - Как прожить без автомобиля?Константин Симонов, настоятель прихода с. Погромное Тоцкого района:
— Моя машина сломана. Приходится ходить пешком и ездить на автобусе. В этом есть большой плюс — общение с людьми и проповедь о православной вере. Вообще же, машина для меня, как и для многих, — орудие труда. Отказаться от нее даже на длительное время мне несложно.

 

потапова 150x150 - Как прожить без автомобиля?Елена Потапова, старший повар, п. Саракташ:
— Я спокойно могу отказаться от автомобиля и прогуляться, например, пешочком. Это для здоровья полезно! Впрочем, сама не езжу, за рулем муж. Да и машиной не так часто пользуемся, она нужна нам только для поездок на дальние расстояния.

 

саргсян1 150x150 - Как прожить без автомобиля?Мариам Саргсян, акушерка, г. Оренбург:
— У меня нет машины. Я предпочитаю ходить пешком. Так что без проблем могу в этот день отказаться от автомобиля. И за руль садиться не хочу. У меня супруг работает на машине, очень устает. И потому на автомобиле мы только на далекие расстояния ездим.

 

алексеев 150x150 - Как прожить без автомобиля?Андрей Алексеев, предприниматель, г. Оренбург:
— Я готов принять участие в акции и отказаться от автомобиля, хотя машина играет большую роль в моей жизни! Она меня кормит, как воздух мне нужна. Но в пятницу, 22 сентября, у меня выходной день. Так что можно и отказаться!

 

глошкина 1 150x150 - Как прожить без автомобиля?Юлия Глошкина, домохозяйка, г. Оренбург:
— У нас многодетная семья. Старшей дочери 9 лет, среднему сыну — скоро удет три, а младшему — год.  У нас нету машины, потому мы либо ходим пешком, либо ездим на автобусе. Конечно, очень тяжело без машины, но деваться некуда. Денег на собственный автомобиль пока нет.

 

Ксения Корнилова.

 

Добавить комментарий