Покупать ли товары через Интернет?

интернет - Покупать ли товары через Интернет?

На днях в Оренбурге зафиксирован очередной случай мошенничества. Молодой человек заказал через Интернет смартфон, но вместо него получил по почте пакет яблок. Мы спросили у читателей, покупают ли они что-либо в режиме онлайн и насколько доверяют интернет-магазинам.

шокорова e1507744824639 150x150 - Покупать ли товары через Интернет?Наталья Шокорова, инженер-эколог, г. Бугуруслан:
— Через Интернет заказываю одежду, декоративные коробки, упаковочную бумагу, часы и кое-что по мелочам… Но доверяю только проверенным сайтам с высоким рейтингом и хорошими отзывами. Несмотря на это, качество иногда бывает хуже обещанного.

 

краюшкина 150x150 - Покупать ли товары через Интернет?Виктория Краюшкина, предприниматель, г. Оренбург:
— Я многое заказываю в Интернете. Там выбор товаров огромный и про качество можно почитать отзывы. Заказываю одежду, обувь, косметику и т. д. Чтобы не попасть на мошенников, нужно смотреть год создания сайта. Чем дольше он работает, тем больше ему доверия.

 

 

пьянзина1 150x150 - Покупать ли товары через Интернет?Ольга Пьянзина, мастер депиляции, г. Оренбург:
— Я часто делаю покупки через Интернет. В основном приобретаю мелочи для дома. Дорогостоящие вещи предпочитаю покупать в обычных магазинах. Хорошо отношусь и к совместным покупкам в соцсетях. Но заказывать стала бы только у проверенных людей.

 

Мальгин 150x150 - Покупать ли товары через Интернет?

Виталий Мальгин, г. Оренбург, мастер по газовому оборудованию:
— Иногда выписываю товары через Интернет. Чаще все бывает в порядке! Но однажды заказал два телефона. Посылка пришла просто в почтовом полиэтиленовом пакете. Телефоны были вроде бы нормальные, но не проработали и года.

 

 

 

горшкова1 150x150 - Покупать ли товары через Интернет?

 

Лидия Горшкова, пенсионерка, г. Оренбург:
— Я  редко делаю заказы через Интернет, потому что не доверяю. Выписывала семена овощей, рассаду клубники, БАДы, книги. В основном это заказы на небольшую сумму, хотя за БАДы платила до 15 000 руб. Мне везло: все, что заказывала, получала в срок и в полном объеме.

 

лебедева 150x150 - Покупать ли товары через Интернет?

Антонина Лебедева, пенсионерка г. Оренбург:
— Интернет-магазинами я не пользуюсь. Сейчас все можно купить в любом торговом комплексе. Но иногда захожу на сайт магазина, который хочу посетить, чтобы выбрать товар, почитать информацию о нем и отзывы покупателей.

 

 шестакова e1507744742437 150x150 - Покупать ли товары через Интернет?Галина Шесткова, представитель сетевой компании, г. Оренбург:
— Делаю покупки в Интернете. Приобретаю предметы личной гигиены, продукты, химию для дома своей любимой компании. Я ей абсолютно доверяю. Заказывала также  аппараты для здоровья. Очень удобно получать все на пунктах выдачи. Товар приходит в срок, без повреждений упаковки.

 

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий