Педагоги — за чистый город!

17 субботник - Педагоги - за чистый город!

Педагоги Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга приняли участие в ежегодной общегородской экологической акции «Нашим рекам — чистые берега!».
По традиции добровольцы из числа студентов вузов, сотрудников крупных предприятий и общественных организаций убрали мусор в пойме Урала в районе автомобильного моста и в Зауральной роще.
— Я не первый раз принимаю участие в акции, — говорит педагог дополнительного образования городского ДТДиМ Виктория Мальцева. — На мой взгляд, подобные мероприятия повышают уровень экологической культуры населения. Ведь тот, кто хоть раз вышел на уборку, никогда не намусорит во время отдыха. Погода немного подвела. Но мы добросовестно убрали свой участок.
Дворец творчества детей и молодежи г. Оренбурга — организатор многих мероприятий, направленных на пропаганду экологической культуры.
Так, в этом году совместно с городской администрацией был проведен конкурс детского рисунка «Экология родного города», состоялась научно-практическая конференция «Малая Родина моя», прошли природоохранные мероприятия. Педагоги учреждения с энтузиазмом принимают участие в озеленении и санитарной уборке города.
Полина МАШИНА.

 

 

Добавить комментарий