Футбольный турнир в память о талантливом педагоге

DSC06985 - Футбольный турнир в память о талантливом педагоге

Во II турнире по мини-футболу в честь заслуженного учителя России, директора Оренбургского автотранспортного колледжа Виктора Бевзюка приняли участие пять команд из разных средних специальных учебных заведений Оренбурга.
Команда автотранспортного колледжа не оставила шансов своим соперникам. Три игры — три победы. Первые два матча между университетским колледжем ОГУ и учетно-финансовым техникумом проходили очень напряженно. В итоге всего одно очко позволило футболистам автотранспортного колледжа выйти в финал.
В финальной игре с командой нефтегазоразведочного техникума быстрый гол в начале матча, забитый Дмитрием Дроздовым, сразу вывел команду вперед. Результат встречи 5:0 в пользу автотранспортников. Победителям достался сертификат на 20 000 рублей.
— Мини-футбол пользуется большой популярностью среди наших студентов. Да и вообще спортивные секции у нас востребованы. В настоящее время их посещают более 400 человек. Сейчас рассматривается возможность создания женской команды по мини-футболу, — рассказывает Сергей Артемов, тренер команды по мини-футболу Оренбургского автотранспортного колледжа.
Футболисты автотранспортного колледжа участвуют абсолютно во всех соревнованиях, которые проводятся для учащихся средних специальных учебных заведений Оренбургской области. В прошлом году команда «ОАТК им. В. Н. Бевзюка» представляла наш регион на всероссийских соревнованиях, где заняла четвертое место.
Руководство колледжа поощряет своих студентов за спортивные достижения повышенной стипендией и премиями. И ребята стараются. Сейчас команда входит в состав первой лиги коллективов физической культуры Оренбургской области и играет на равных со спортсменами крупных университетов.

Турнир по мини-футболу для учащихся средних специальных учебных заведений учрежден руководством автотранспортного колледжа, министерством образования региона и Министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области в 2015 году.

Виктор Никитович Бевзюк — директор Оренбургского автотранспортного колледжа с 2000 г. по 2014 г.  Именно он стал инициатором создания в образовательном учреждении спортивных секций.

Людмила Яковлева.

Добавить комментарий