Семейная атмосфера на пользу всем

5 подв 1 кадрировать по центру - Семейная атмосфера на пользу всем

В Тюльганском районе открыт клуб для родителей с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Семейная атмосфера».
Место встречи мам, пап и ребятишек, страдающих различными заболеваниями, — Центр дополнительного образования Тюльганского района.
— Мы проанализировали свою работу, приняли во внимание пожелания родителей и пришли к выводу, что детей с ограниченными возможностями здоровья необходимо больше вовлекать в различные мероприятия. Так и возникла идея создать семейный клуб, — рассказывает директор Комплексного центра социального обслуживания населения Тюльганского района Татьяна Труфанова.
Центр дополнительного образования предоставил для проведения мероприятий помещение и педагогов.
Первая встреча никого не оставила равнодушным. Более 20 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родители пели, танцевали, мастерили поделки, рисовали.
Потом взрослые обсудили с присутствующими специалистами свои проблемы. Мамы интересовались условиями предоставления жилья семьям с детьми-инвалидами, возможностями оздоровления в санаториях и реабилитационных центрах, особенностями начисления выплат и компенсаций.
— Моему ребенку пятый год. Конечно, я очень рада, что создан такой клуб, поскольку не только нашим детям не хватает общения, но и нам, их родителям, — поделилась впечатлением Евгения Давыдова.

В завершение мероприятия все участники обменялись номерами телефонов, решили создать в Интернете группу для онлайн-общения и пригласить на очередную встречу врачей.

Наталья Гирина.

Добавить комментарий