Знаете ли вы своего участкового?

участковый - Знаете ли вы своего участкового?

В финале ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый-2017» Оренбургскую область представил майор полиции Николай Галкин, участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Октябрьский». Мы спросили у оренбуржцев, знают ли они своего участкового и какие обязанности он должен выполнять.

Ладыгина 150x150 - Знаете ли вы своего участкового?Оксана Ладыгина, молодая мама, г. Оренбург:
— С участковым не знакома и никогда к нему не обращалась, хотя часто хотелось. Особенно когда на лавочках и детских площадках распивают спиртное. Но кому звонить? Нет информации. А вообще участковый сам должен следить за порядком, знакомиться с жителями, беседовать с асоциальными гражданами.

Потылицина 150x150 - Знаете ли вы своего участкового?Ольга Потылицина, домохозяйка, г. Оренбург:
— Не знаю даже фамилию участкового, хотя обращалась к нему, когда в окно кирпич бросили. Благо, решетки на окнах спасли. В полиции мне сказали: «Если стекло не разбили, нечего паниковать!» Что касается обязанностей, участковый должен знать жителей, особенно неблагополучные семьи и одиноких людей.

плескачев 150x150 - Знаете ли вы своего участкового?Евгений Плескачев, юрист, г. Медногорск:
— Участковый обязан знать территорию участка, принимать заявления о правонарушениях, выявлять их причины. Но сейчас на участковых возложили много других обязанностей, у них большая загруженность. К своему участковому Марселю Япарову часто приходится обращаться по работе.

 

Оксана1 150x150 - Знаете ли вы своего участкового?Оксана, массажист, г. Оренбург:
— Обязанность участкового — контроль за соблюдением законов. Он должен быть отзывчивым, предотвращать преступления и не упускать ни одну деталь, если произошло ЧП. Выражаю благодарность нашему участковому Александру Ващенко за внимательность, порядочность и профессионализм.

 

Шулаева 150x150 - Знаете ли вы своего участкового?Юлия Шулаева, маникюрный мастер, г. Орск:
— Обязанность участкового — следить за порядком на вверенном ему участке. Со своим участковым Денисом Ильясовым я знакома лично. Обращаться к нему не приходилось и не приходится, так как он выполняет работу на своем участке, можно сказать, больше, чем на совесть.

 

Тукжанова1 150x150 - Знаете ли вы своего участкового?Ильяна Тукжанова, фотограф, г. Оренбург:
— С нашим участковым уполномоченным полиции не сталкивалась и даже не знаю, кто отвечает за порядок в нашем микрорайоне. Впрочем, в подъездах на досках объявлений имя участкового указано. Но верно ли оно, не могу сказать.

 

 

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий