Дружно все идут в бассейн

5 подв - Дружно все идут в бассейн

Житель райцентра Переволоцкого Анатолий Терехов настойчиво приучает земляков к здоровому образу жизни. Для достижения своей цели он даже регулярные поездки в бассейн для всех желающих организовал.
Все началось осенью прошлого года, когда специалисту спорткомитета Переволоцкого района Анатолию Михайловичу Терехову поставили задачу выбрать спортс-менов-пловцов для участия в спартакиаде людей пожилого возраста «Спортивное долголетие».
Лучших из лучших в плавании можно было определить лишь после проведения соревнований. Своего бассейна в Переволоцком нет, потому на тренировки решили ездить в соседний Новосергиевский район. Всего через несколько занятий был дан старт заплыву. Соревнования показали, кому из бабушек и дедушек защищать честь района на областном уровне. Кстати сказать, Клавдия Васильевна, супруга Анатолия Михайловича, стала первой чемпионкой, буквально на последних метрах дистанции вырвав победу у более молодой соперницы.
— Мы словно в молодость вернулись, — делились потом впечатлениями участники состязаний. — Такой заряд адреналина получили!
Пенсионеры единогласно решили продолжить заниматься плаванием и посещать бассейн каждую неделю. На одной машине, а то и целым кортежем пожилые люди преодолевают полсотни километров для того, чтобы поплавать. Стоимость занятий чисто символическая — 75 рублей за дорогу туда и обратно и 75 рублей за один час плавания.
Вслед за пожилыми спортсменами в бассейн потянулась и молодежь. Дочь Анатолия Михайловича, школьный учитель, начала во-зить в «Дельфин» своих учеников. Часто на дорожках тренируются и молодые врачи из Переволоцкой районной больницы. А пенсионерка Вера Леопольдовна Воробьева приучает к спорту и здоровому образу жизни всю свою семью и ездит теперь в бассейн с детьми и внуками. Ее примеру следуют и другие семьи.
Тех, кто по разным причинам пока не решается окунуться в бассейн, Анатолий Михайлович убеждает всеми возможными способами. И даже для тех, кто на нехватку денег жалуется, аргументы находит.
— Пачку в день выкуриваешь — за год поездку в Турцию в дым превращаешь, а две пачки в день на тур на Мальдивы за год набегают, — уверен Анатолий Терехов. — А 150 рублей в неделю для пользы своему здоровью всегда можно найти, даже если пенсия невелика.
Анатолий Михайлович и сам после операции шнурки с трудом завязывал из-за болей в спине, а после года регулярных занятий в бассейне чувствует себя великолепно и других заражает своей тягой к здоровому образу жизни.

Молва об оздоровительных поездках быстро распространилась по Переволоцкому, и люди один за другим подходят к Анатолию Терехову и просят включить их в команду пловцов.

в бассейн 150x150 - Дружно все идут в бассейн бассейн 150x150 - Дружно все идут в бассейн DSCN0941 150x150 - Дружно все идут в бассейн
Ксения Корнилова.

Добавить комментарий