«Научила ценить красоту!»

7 Морозова - «Научила ценить красоту!»

Ольга Морозова, руководитель народного коллектива эстрадного танца «Жемчужинка» в ДК «Россия»:
-Моя мама, Светлана Павловна Пылева, выросла в семье педагогов. Неудивительно, что у нее всегда была красивая, плавная и очень грамотная речь. Нередко она цитировала нам стихи или прозу. Сколько я себя помню, вся мамина жизнь была связана с детьми. Преподаватель английского языка и филологии, она даже после выхода на пенсию помогала девчонкам из моего танцевального коллектива осваивать английский язык. Она работала директором детского дворового клуба имени Рихарда Зорге и каждому ребенку находила дело по душе. Спорт, шахматы, восточные танцы, рукоделие… Чего только в этом клубе не было! Мама водила ребятишек в туристические походы, умудрялась уделять внимание и малышам, и подросткам. И ее воспитанники бережно хранят многочисленные поделки, вышивки, узорчатые скатерти, сделанные своими руками под чутким руководством моей мамы. Она даже музей создала имени советского разведчика Рихарда Зорге, в честь которого был назван детский клуб.
Участок вокруг своей пятиэтажки мама превратила в настоящий цветник. Она разбила несколько огромных клумб, а папа помогал ей ухаживать за цветами. Старания моей мамы отмечали не только жители микрорайона, но и администрация Южного округа. Маме вручили почетную грамоту за вклад в благоустройство города. А она в своей ответной речи стихами сказала о том, что нашу жизнь украшают именно цветы.
Моя мама мечтала, чтобы мы, обе ее дочки, тоже стали педагогами. Так и получилось. Я уже много лет учу детей танцевать. Мама всегда очень радовалась успехам нашего коллектива и переживала за концерты и выступления. Моя добрая, ласковая, замечательная мама ушла от нас совсем недавно. Но мы любим, помним ее и благодарны за все, что она для нас сделала.

7 Морозова мама 150x150 - «Научила ценить красоту!»

 

 

 

 

Ирина Фоос.

Добавить комментарий