«Самая замечательная на свете!»

7 линькова - «Самая замечательная на свете!»

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области подполковник юстиции Анжелика Линькова:

-Моя мама, Людмила Васильевна, как каждый любящий родитель, с малых лет учила нас с братом элементарным правилам безопасности. Терпеливо объясняла, почему нельзя разговаривать с незнакомцами на улице и открывать чужим людям входную дверь. И мы старались соблюдать установленные мамой правила безопасности. Однажды, когда я училась примерно во втором классе и находилась дома одна, в дверь нашей квартиры постучали. Я посмотрела в глазок и увидела на площадке несколько мужчин в больших меховых шапках. Они стучали долго и настойчиво, требовали открыть дверь. Испугавшись, я позвонила маме на работу и она со всех ног бросилась домой. Не знаю, как ей удалось так быстро, без такси, добраться с проезда Больничного, где мама работала в ателье, на улицу Чкалова, где мы жили… Оказалось, что это работники ТСЖ приходили. Мама тогда похвалила меня за то, что я не открыла дверь, несмотря ни на какие аргументы. Теперь я рассказываю эту историю своим детям и учу их вести себя правильно в подобных ситуациях. Ведь по долгу службы я знаю, как много криминальных происшествий происходит из-за того, что ребенок сам впускает преступника в дом или не замечает, что за ним кто-то идет по лестничной площадке и потом проникает в квартиру.
Моя мама — настоящая мастерица женского летнего платья. Благодаря ее золотым рукам, я была самой красивой воспитанницей детского сада. Каждую неделю мама шила мне по несколько нарядов. Однажды во время тихого часа, когда воспитатель отлучилась ненадолго, одна девочка из зависти изрезала ножницами мое платье. Я горько плакала тогда, но на следующий день мама сшила мне новое. Сейчас, конечно, можно купить красивые вещи, но в некоторых случаях без золотых рук швеи все-таки не обойтись. И моя добрая, ласковая и заботливая мама всегда готова помочь. Она воспитала двоих детей, а теперь помогает нам растить шестерых внуков. Моя мама — самая замечательная на свете!

7 линькова мама 150x150 - «Самая замечательная на свете!»

Ирина Фоос.

Добавить комментарий