Вот так тыковка!

17 подв 2 - Вот так тыковка!

Равхат Кушов, житель села Зубочистка Первая Переволоцкого района вырастил на своем приусадебном участке тыкву весом 67,7 кг.
Тыквы Кушовы сажают уже много лет. И с сортами особо не экспериментируют. В этом году тоже высадили семечки, которые как-то привезли из Башкирии. Взошло всего семь кустиков. Но урожай побил все рекорды. Наряду с обычными десятикилограммовыми плодами выросла тыква-гигант. Донести ее до дома хозяин не смог, пришлось закатить тыкву на тачку.
Новость быстро облетела все село. К дому Кушовых стали приходить односельчане, чтобы посмотреть на диковинку и сфотографироваться на ее фоне.
— Потом мы аккуратно распилили тыкву двусторонней пилой на 12 частей, угостили родственников, соседей и друзей, — рассказывает Равхат.
После такого небывалого урожая мужчина всерьез задумался о выращивании тыквы для продажи. Ему известно, что в Санкт-Петербурге, например, цена на этот привычный для нас продукт достигает семисот рублей за килограмм. И, несмотря на это, тыквы на прилавках не залеживаются.

Равхат Кушов намерен сохранить семена из гиганта и на следующий год снова высадить их в огороде.

Аля Викторова.

Добавить комментарий