«Спасибо за то, что ты есть!»

4 касенко - «Спасибо за то, что ты есть!»

Евгений Касенко, травматолог-ортопед Центральной районной больницы Оренбургского района:
-Моя мама, Наталья Васильевна, с малых лет учила меня самостоятельности. Когда мне было четыре с половиной года, детский сад закрыли, и я оставался дома один. Перед уходом на работу мама советовала мне, чем заняться в свободное время, как разогреть еду, рассказывала об элементарных правилах безопасности. И в пять лет я стал настолько самостоятельным, что как-то даже удивил родителей, когда к их возвращению с работы испек в духовке печенье. А в первом классе я уже мог приготовить любое элементарное блюдо: пожарить картошку, сделать яичницу и даже сварить борщ.
В школе у меня было много увлечений. Помимо футбола, волейбола и других спортивных направлений, мне пришлось заниматься и музыкой. В пятом классе мама записала меня в музыкальную школу. Я учился играть на аккордеоне.
Эти знания пригодились мне в Оренбургском кадетском корпусе имени И. И. Неплюева, где я иногда даже подменял музыканта в оркестре. Помню, как-то моя учительница по музыке Ирина Васильевна Кузнецова сказала маме: «Если он не добьется успехов в музыке, значит, будет хирургом. Такие длинные пальцы созданы для музыкантов и врачей». Эта фраза надолго отложилась в моей памяти. Окончив кадетку, я вспомнил слова педагога и изменил свое решение стать военным. Мама поддержала меня.
Сейчас моя мама работает социальным педагогом и учителем русского языка и литературы в школе №40 г. Оренбурга. Дети ее очень любят, а родители уважают. И я этим горжусь. А еще моя мама — удивительная хозяюшка, и мы с удовольствием приходим к ней в гости. Спасибо тебе, дорогая мама, за то, что ты у меня есть. Здоровья тебе и долголетия!

4 Касенко мама 150x150 - «Спасибо за то, что ты есть!»

Ирина Фоос.

Добавить комментарий