«С любовью к Родине!»

4 кравцова слева крайняя - «С любовью к Родине!»

Наталья Кравцова, пос. Домбаровский:
-Имя моей мамы — Раисы Федоровны Кравцовой — хорошо известно многим жителям Домбаровского района. Ее знают как учителя-энтузиаста с вечно молодой душой и неустанным поиском новых методов и форм подачи материала по истории нашей Родины. Все, что бы ни делала мама, она делает с душой, увлеченно и интересно.
Мама родилась в п. Домбаровском в 1939 году в крестьянской семье. С самого детства она мечтала стать учителем и осуществила эту мечту. С дипломом Оренбургского пединститута приехала в Курмансайскую восьмилетнюю школу. Живая, общительная, непоседа по характеру, она быстро нашла общий язык не только с детьми, но и со взрослыми. Но самые яркие годы ее деятельности прошли в Домбаровской восьмилетней школе №3. Мама болела душой за краеведческий музей, вела поисковую работу, организовывала турпоездки. Увлеченная сама, она и нас вела за собой в мир истории.
Сейчас мама находится на заслуженном отдыхе, но продолжает активно работать. Она член районного женсовета и клуба «Золотой возраст», внештатный корреспондент газеты «Восход», член президиума Совета ветеранов войны и труда Домбаровского района. Мама и сегодня подтверждает присвоенное ей звание учителя-методиста, являясь наставником и ориентиром в жизни для бывших своих учеников. И при этом остается самой замечательной мамой, сестрой, подругой, неунывающим позитивным человеком, рядом с которым не заскучаешь!

4 Кравцова мама 150x150 - «С любовью к Родине!»

Подготовила Ирина Фоос.

Добавить комментарий