Совет женщин: приоритеты сохраняются

5 теперь наверх 2 - Совет женщин: приоритеты сохраняются

Участники отчетно-выборной конференции областной общественной организации «Совет женщин», прибывшие из всех городов и районов Оренбургской области, выбрали председателя и органы управления организацией на ближайшие пять лет.
За переизбрание председателем Ольги Николаевны Хромушиной делегаты конференции проголосовали единогласно. В особых представлениях лидер женского движения не нуждается. Ольга Хромушина хорошо известна жителям Оренбургской области. В настоящее время она возглавляет комитет по социальной и демографической политике в Законодательном Собрании.
Председателем областного Совета женщин Ольга Николаевна стала в 1991 году, сменив на этом посту доктора медицинских наук, профессора Валерию Александровну Архирееву.
Ольга Хромушина бережно сохраняет все лучшие наработки женской общественной организации и, привлекая молодежь, ищет все новые и новые формы работы.
В работе отчетно-выборной конференции приняли участие представители законодательной и исполнительной власти региона, заместители глав по социальным вопросам всех городов и районов.
— Замечательно, что между правительством области и одной из самых крупных общественных организаций, сложились конструктивные отношения. Мы выступаем партнерами в решении самых актуальных социальных и политических проблем. Это очень важно для сохранения стабильности и динамичного развития региона, — отмечает вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов.

30 лет на благо земляков
Совет женщин — это общественная неправительственная организация, созданная 30 лет назад для защиты интересов и достойного положения женщин в обществе, повышения их роли в общественно-политической, экономической и культурной жизни.
В настоящее время организация представлена сетью городских и районных отделений, различных клубов и женских объединений. Многие из этих организаций работают более 20 лет. Совет женщин постоянно пополняется новыми коллективными членами и расширяет направления своей деятельности.
С 1990 года областной Совет женщин является коллективным членом Союза женщин России, который является правопреемником Комитета советских женщин. Ориентиром в деятельности Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин» является долгосрочная программа Союза женщин России «Равенство. Развитие. Мир в XXI веке».

5 теперь наверх 1 150x150 - Совет женщин: приоритеты сохраняются
Инга Прохорова.

 

Добавить комментарий