На службе — четверть века

17 Аренчихина - На службе - четверть века

Наталья Аренчихина — заместитель начальника отдела камеральных проверок №2
межрайонной ИФНС России №5 по Оренбургской области.
Наталья Васильевна успешно трудится в налоговой службе Соль-Илецка уже 25 лет. Она не просто руководитель, которого уважают коллеги, но и практик, знающий все тонкости своего дела.
Наталья начинала свой путь в налоговой инспекции в сложные 90-е годы. Приходилось часто выезжать с проверками в организации и на рынки, проверять документацию на соответствие нормам законодательства, контролировать работу кассовых аппаратов, взаимодействовать с гражданами, многие из которых были настроены к налоговым инспекторам недружелюбно.
Сегодня все изменилось. Увеличен штат налоговых инспекторов, появились электронные формы отчетности, упростился порядок ее сдачи. Хотя работы налоговикам по-прежнему хватает. Ежедневно Наталья Аренчихина анализирует финансово-хозяйственную деятельность налогоплательщиков, проверяет декларации, следит за правильностью применения льгот и предоставления налоговых вычетов…
Наталья Васильевна — человек доброжелательный и приветливый. Она прекрасная мать, заботливая дочь и замечательная хозяйка. Семья Натальи Васильевны часто собирается вместе —
мама и папа, дяди и тети, которым уже за 90 лет, многочисленные родственники. Все они дорожат тесными родственными узами, стараются их поддерживать, всегда быть рядом с близкими.
Наталья — приверженец здорового образа жизни. Ежедневная зарядка по утрам и занятие скандинавской ходьбой помогают держать себя в форме. Даже цветы в ее доме растут самые полезные — алоэ и золотой ус.
Работу свою Наталья очень любит. Свое главное предназначение как сотрудника налоговой службы она видит в соблюдении и защите интересов государства и конкретного налогоплательщика, в обеспечении баланса публичных и частных интересов.

Ирина Фоос.

Добавить комментарий