Смартфоны мешают учиться?

смартфорн - Смартфоны мешают учиться?

В лучших школах Европы и США использование гаджетов запрещено. «Надо ли в России запретить детям пользоваться в школе смартфонами?» — с таким вопросом корреспондент «ОС» обратился к оренбуржцам.

кравцова 150x150 - Смартфоны мешают учиться? Раиса Кравцова, пенсионерка, п. Домбаровка:
— Детей нельзя «подсаживать» на компьютерные игры. Интернет нужен лишь в учебных целях —
для подготовки к урокам, написания рефератов. Час в день, не более. И зрение не пострадает, и время не будет потеряно впустую, и проблем со смартфонами не возникнет. А простого телефона для связи хватит.

 

таракина 150x150 - Смартфоны мешают учиться?Людмила Таракина, директор ателье, г. Гай:
— Я за то, чтобы запретить использование смартфонов и планшетов. Они отвлекают детей от занятий. Но связь с ребенком родителям нужна. Поэтому можно допустить использование самого простого телефона. Мой ребенок ходит в школу без телефона, так как боится его потерять или разбить.

 

Грасман 150x150 - Смартфоны мешают учиться?Светлана Грасман, домохозяйка, п. Акбулак:
— Нас проблема телефонов пока не затронула. Сыну всего пять лет, и он играет с игрушками, а не с электронными устройствами. Запретить смартфоны в школе нужно, так как дети уделяют им слишком много внимания, а учиться не хотят.

 

Артем Хабибуллин, ученик школы №10, хабибуллин 150x150 - Смартфоны мешают учиться?г. Оренбург:
— Думаю, что детям лучше не запрещать пользоваться смартфонами. Это может плохо повлиять на характер. Я использую телефон только для звонков, играть не люблю. В Интернете — лишь дома, в школе некогда, потому и брать смартфон с собой иногда не хочется.

 

масловская e1512182612418 150x150 - Смартфоны мешают учиться?Анна Масловская, визажист, п. Саракташ:
— Запрещать не надо: современный мир немыслим без Интернета с его возможностями. Нужно просто контролировать использование детьми смартфонов, но не запретами, а альтернативой. Внимание детей там, где интересно.

 

Федянина 150x150 - Смартфоны мешают учиться?Надежда Федянина, г. Оренбург, провизор:
— Считаю, что нужно запретить пользоваться смартфонами в школах, особенно учащимся начальных классов. Во-первых, это сильно сажает зрение; во-вторых, отвлекает от учебного процесса; в-третьих, оказывает негативное влияние на психику.

 

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий