Дерево вместо квитанции

3 глав - Дерево вместо квитанции

В рамках акции «Офис в кармане» Оренбургский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и управляющая компания «Гарант» высадили первую аллею хвойных деревьев.
Первыми участниками необычной акции стали жильцы дома №20 на улице Дружбы в г. Оренбурге. Посадка хвойных саженцев во дворе их не только удивила, но и воодушевила.
Семидесятилетняя Аида Марковна Конькова не скрывает своего удивления.
— Я и не знала, что отказ населения от использования бумажных квитанций влечет за собой такой полезный результат! Я хоть и консервативна, впрочем, как большинство людей моего поколения, которые привыкли верить только бумажке, но теперь попробую от нее отказаться. Попрошу внука, чтобы он подключил меня к «личному кабинету» и буду оплачивать услуги без траты бумаги. Я тоже хочу внести вклад в улучшение экологии, — рассуждает женщина.
И она, и ее пожилые соседи помнят, как в восьмидесятые годы прошлого века озеленяли свой двор, как высаживали на субботниках рябины и тополя, которые теперь уже переросли их пятиэтажку. А вот на саженцы хвойных пород денег тогда не нашлось. Молодые деревца ели и сосны всегда были дорогим удовольствием. Сейчас цена на них до 5000 рублей доходит. Теперь, благодаря инициативе компании «ЭнергосбыТ Плюс», вечнозеленые деревья будут не только круглый год радовать жильцов пятиэтажки, но и обогащать воздух полезными фитонцидами.
— Мы обязуемся беречь деревья и ухаживать за ними. Очень хотим, чтобы для проведения следующей акции снова выбрали нас! — говорит Денис Качков, представитель УК «Гарант».
Хвойная аллея на улице Дружбы появилась неслучайно. Управляющая компания «Гарант», которая обслуживает 38 многоквартирных домов, одной из первых в Оренбурге активно подхватила инициативу Оренбургского филиала
«ЭнергосбыТ Плюс» и порекомендовала жильцам отказаться от бумажных счетов в пользу электронных. В результате большинство собственников квартир стали оплачивать коммунальные услуги с помощью сервиса «Личный кабинет».
Экономисты подсчитали, что если все жители УК «Гарант» откажутся от бумажных счетов и начнут пользоваться онлайн-сервисами, то всего за один месяц будут сохранены девять деревьев.
— Своей акцией мы в очередной раз призываем жителей области отказываться от бумажных квитанций и переходить на онлайн-сервисы. Многие уже понимают, что сервис «Личный кабинет» очень удобен. Он предоставляет клиентам возможность получать консультации, а также управлять своими счетами и оплачивать их не выходя из дома. Только задумайтесь над тем, что наша компания ежемесячно тратит десятки тонн бумаги на печать квитанций. Отказываясь от них, мы ежегодно сохраняем целый парк! — объясняет заместитель директора Центрального отделения Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Алексей Кравченко.
Людмила Яковлева.

Добавить комментарий