«С годами мама еще ближе!»

4 дементьева - «С годами мама еще ближе!»

Наталья Дементьева, директор ООО «Клуб «Любимый фитнес», президент Ассоциации участников спортивно-оздоровительной индустрии Оренбуржья:
-Моя мама — Зоя Сергеевна — красивая женщина, мудрая супруга, бесконечно любящая и любимая мама и бабушка. Сейчас я часто вспоминаю свое детство в родительском доме. Однажды мама приехала с учебы сильно замерзшая и я, совсем маленькая, чуть старше двух лет, несла ей свои вещи, стараясь одеть и согреть маму… Помню, как мы ходили зимой в поход на лыжах в Зауральную рощу и там, найдя тихое местечко, с удовольствием обедали. Помню, как однажды в паводок нам пришлось переплавляться через реку на лодке, и мама изо всех сил прижимала к себе меня и годовалого братика.
И сейчас мама — это солнышко, которое согревает нас, собирая в родительском доме. Мы пьем чай с вкуснейшими мамиными пирогами и поем старинные русские песни, которые пели наши дедушки и бабушки — «Ой, при лужку при лужке», «По Дону гуляет», «Ой, калина, ой малина…» и другие. И тогда время останавливается. Рядом с мамой я снова становлюсь беззаботной девчонкой, и все проблемы забываются.
Однажды у меня произошел конфликт с девочками-одноклассницами. Мама помогла мне справиться с обидой и простить. Оказалось, что это очень важно — уметь прощать.
Мама учила меня быть уважительной, доброй, ответственной и самостоятельной. Она всегда была и остается для меня подругой, умеющей поддержать и вдохновить, заставить задуматься, чтобы пойти верным путем. Я благодарна маме за любовь, безграничную ласку, за нежность и заботу, за искренность и душевность. А еще за то, что дала мне достойное образование и всегда верила в меня!
Сейчас у меня уже двое детей. И я понимаю, как мама переживала за нас. Однажды мы с подружками собрались на танцы. Родители отпустили нас на удивление легко. И только спустя много лет, я узнала о том, что мама все время находилась неподалеку от нас, чтобы своими глазами видеть, что с нами происходит…
С годами мама становится еще ближе, а ее советы и пожелания еще значимее и важнее. И какими бы мы ни были взрослыми и самостоятельными, только в родительском доме мы обретаем настоящее спокойствие.

Ирина Фоос.

Добавить комментарий