«Роль мамы оцениваешь с возрастом!»

4 беляшова - «Роль мамы оцениваешь с возрастом!»

Елена Беляшова, заведующая медико-генетической консультацией Оренбургского областного перинатального центра:
-Моя мама — Зоя Васильевна — самая надежная поддержка в жизни. Она очень позитивный человек и настоящий оптимист. Какие бы невзгоды ни случались в ее судьбе, мама всегда говорила, что нет безвыходных ситуаций, и не падала духом. Именно этот пример помогает справляться с трудностями и мне.
Моя мама — большая труженица. Она начинала с простой рабочей профессии и выросла до начальника, но никогда не ставила себя выше других, всегда была радушна и отзывчива. Недаром у нее и по сей день очень много друзей.
Когда я еще училась в школе, мама мечтала, чтобы я стала врачом. Она говорила, что врач — это очень благородная профессия. Я же считала, что медицина — не мое призвание и собиралась поступать в МГУ на биофак или факультет психологии. Но после сдачи выпускных экзаменов, неожиданно для себя успешно поступила в медицинский институт. И все сомнения по поводу выбора профессии отпали в первые дни учебы. И какие бы сложные перемены не происходили в медицине, я ни разу не пожалела о своем выборе.
Невозможно передать словами, как сильно моя мама любит всех своих детей, внуков и правнуков. Для всех нас она печет, готовит блюда по собственным рецептам. Все мои коллеги с удовольствием пробуют кулинарные шедевры мамы Зои. Все наше отделение знает, как щедра она на угощения. Это качество есть и у меня.
Мама всегда мне говорила: «Никогда не обижай людей! Уважай их, если ты хочешь, чтобы они к тебе относились с уважением». А еще учила принимать решения, прислушиваясь к своему внутреннему голосу, а не к чужим советам. Когда в жизни все хорошо, я редко обращаюсь к маме за помощью, а если начинает «припекать», я чувствую себя беззащитным ребенком и бегу к маме за добрым и мудрым советом. Только с годами начинаешь понимать, как важна роль мамы в нашей жизни.

4 дементьева мама 150x150 - «Роль мамы оцениваешь с возрастом!»

Ирина Фоос.

Добавить комментарий