Где лучше хранить свои деньги?

деньги - Где лучше хранить свои деньги?

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал принять в первом чтении законопроект о выводе из обращения сберкнижек и сберегательных сертификатов на предъявителя. Если документ будет принят, то сберкнижки могут исчезнуть уже со второй половины 2018 года. Мы попросили оренбуржцев ответить на вопрос: «Где выгоднее хранить свои сбережения?»

миногина 150x150 - Где лучше хранить свои деньги? Екатерина Миногина, парикмахер, г. Оренбург:
К сожалению, нет надежных мест для хранения денег. Дома есть опасность ограбления, в банке — нет уверенности, что он не закроется, а в банкоматах найдется нужная сумма при необходимости. Единственно возможное решение — вкладывать средства в недвижимость или в собственное дело.

 

бочкарева 150x150 - Где лучше хранить свои деньги?Анна Бочкарева, финансовый консультант, г. Оренбург:
— Самый надежный вариант сбережения капитала — хранение активов в европейских банках под выгодный процент. Инвестиционный счет — лучшая альтернатива банковским депозитам. Так вы страхуете большую часть своих вложений, а доходность по счету покроет инфляцию без рисков и ослабления рубля.

 

Чибар 150x150 - Где лучше хранить свои деньги?Юлия Чибар, ветеринарный работник, п. Саракташ:
— Лучше всего хранить деньги в виде какого-либо товара широкого потребления. Если речь идет о небольшой сумме, это могут быть оренбургские пуховые платки. Правда, придется подумать о том, как сохранить их в целости. Крупную сумму лучше инвестировать в строительство. А банкам я не доверяю.

 

валеева 150x150 - Где лучше хранить свои деньги?Зульфия Валеева, специалист рынка инвестиций и финансов, г. Оренбург:
— Учитывая инфляцию, я бы рекомендовала инвестировать денежные средства в криптовалюту. Так как позиция криптовалюты (цифровой валюты) укрепляется с каждым днем. К примеру, семь лет назад биткоин стоил 1 цент, а его цена на сегодня — более 7,5 тыс долларов.

 

Лобанова 150x150 - Где лучше хранить свои деньги?Юлия Лобанова, колорист, г. Оренбург:
На мой взгляд, надежнее всего хранить деньги в банке. Желательно, конечно, в том, в котором вы уверены на все 100%. Когда финансы находятся в открытом доступе, дома в копилке, они, как правило, быстро растрачиваются. Копить не получается.  

 

Фатееева e1512589244609 150x150 - Где лучше хранить свои деньги?Анастасия Фатеева, соцработник, г. Оренбург: 
— Наша семья доверяет одному из крупнейших российских банков, большая часть акций которого принадлежит Центробанку РФ. Это очень удобно и доступно. Сберегательный счет, на наш взгляд, — наиболее безопасный способ хранения денег в наше время.

 

Ксения Корнилова.

.

Добавить комментарий