На что годятся рекламные полотна?

2017 2 8 1 - На что годятся рекламные полотна?

Предприимчивые оренбуржцы все чаще находят применение огромным баннерам, украшающим городские улицы и самые оживленные магистрали. Какое именно, не всегда знают даже заказчики рекламы.
Всем известно, какую важную роль в продвижении людей, товаров и услуг играет грамотная и яркая реклама. А потому на баннерах и растяжках можно увидеть кого угодно — лица политических деятелей, известных спортсменов, заслуженных учителей, полицейских. Мозолят глаза и товары, реализуемые торговыми сетями, и красочные призывы операторов сотовой связи, и предложения немедленно приобрести квартиру в только что построенном доме… Забавно, что вся эта информация привлекает внимание потребителей не только на улицах городов и крупных райцентров.
В последние годы она выполняет самые разные функции на огородах дачников, на автомобильных стоянках, на строительных участках, на сеновалах и клозетах сельчан и во многих других местах. Как она оказывается здесь, догадаться нетрудно.
Сегодня только в Оренбурге работает более десятка рекламных агентств, занимающихся широкоформатной печатью. Чистые полотнища площадью 18 м2 они готовы продать всем желающим по цене 5-7 тыс руб. Но такое дорогое «покрывало» для своих хозяйственных нужд люди покупать не торопятся. А вот использованные растяжки с самыми разными картинками расходятся как горячие пирожки. Их средняя цена — 300-500 руб за штуку.
— В большинстве случаев заказчики желают забрать использованные баннеры. Особенно серьезно к этому относятся представители власти и политические деятели. Им небезразлично, куда пойдет полотнище с их фотографиями. Однако 2/3 транспарантов все-таки остаются невостребованными. Складировать и хранить у нас их негде, утилизировать тоже нет возможности, потому мы продаем их за смешную цену. Самые частые покупатели такого товара — фермеры и предприниматели из сельских населенных пунктов, — рассказывают сотрудники рекламных агентств.
Продажи, как правило, осуществляются по Интернету. На страницах только одного популярного интернет-ресурса можно найти до десятка объявлений о продаже рекламных баннеров б/у. Цены доступные. Причем продавцы готовы удовлетворить любые пожелания покупателей. У них в наличии имеются полотнища поменьше или побольше, полегче или потяжелее, с люверсами и без них. Можно даже картинку выбрать по вкусу: даму в шубе, дорогой автомобиль, любителя пенного напитка или изображение видного политического деятеля.
— Чаще всего покупателям все равно, кто или что изображено на баннере. Они приобретают товар не для того, чтобы им любоваться, а для решения каких-либо хозяйственных проблем. Известно, что рекламная продукция изготовлена из винилового полотна, которое отличается эластичностью, прочностью и, соответственно, долговечностью. Оно выдерживает любые капризы природы и по цене намного доступнее других материалов, — рассказывает фермер из Кувандыкского района, который успешно использует бывшие в употреблении баннеры и на своей ферме, и на личном подворье.
Марина Сенченко.

Добавить комментарий