Дед Мороз с доставкой на дом

17 подв - Дед Мороз с доставкой на дом

До Нового года еще целый месяц. А Дед Мороз со Снегурочкой уже составляют маршрут, по которому отправятся поздравлять девчонок и мальчишек. Услуга по вызову новогодних волшебников на дом с каждым годом становится все более востребованной.
Пик поздравлений приходится на последние числа декабря. Однако активная работ «дедморозовских» бригад начинается с 20 декабря. Заявки начали поступать в агентства по организации праздников еще в октябре.
Желающих «подедморозить» в этом году, как и всегда, много. Сайты объявлений пестрят новогодними предложениями. В костюмы сказочных волшебников готовы обрядиться не только профессиональные ведущие праздников, но и обычные студенты. У каждого — свой прейскурант и изюминки программы.
Самый стандартный и экономный визит Деда Мороза обойдется родителям в 800-1 000 рублей. Программа такого поздравления длится всего 15 минут. За это время Дед Мороз и его внучка Снегурочка поздравят ребенка, споют с ним новогоднюю песенку, послушают стишок и вручат подарок.
Продолжительность самой востребованной программы — 30-40 минут. За это время Дед Мороз и Снегурочка готовы не только стихи выслушать, но и провести с детьми конкурсы, поиграть, поводить хоровод, сделать рисунок на световой картине и сфотографироваться на память. За это придется выложить от 1 500 до 2 000 рублей.
Есть в предложениях организаторов и программы длительностью 60 минут. Аниматоры обещают устроить ребятне настоящую сказку с участием различных героев и превратить поздравление в настоящее шоу. Стоит такое удовольствие от 3 000 до 8 000 рублей.
Вообще на цену влияют множество самых разных факторов. Даже костюмы. Чем богаче наряд, тем дороже услуга. А за дополнительные 4 000 рублей организаторы готовы приехать на вызов в сказочных санях и даже покатать ребятишек на этом необычном транспорте. Это развлечение особенно востребовано у жителей пригородных поселков: Ростоши, Нежинка, Весенний и др.
В числе важных факторов, влияющих на цену поздравления, также дата и время. Чем ближе к Новому году, тем дороже. Если с 23 по 25 декабря визит волшебников будет стоить от 1 500 до 2 000 рублей, то 29 декабря — не дешевле 2 500 рублей. Больше всего свои услуги Дед Мороз и Снегурочка оценивают в ночь с 31 декабря на 1 января. С 22.00 до 01.00 стандартная получасовая программа стоит от 8 000 до 10 000 рублей. Подобные заказы обычно поступают в последний момент. Но без них ни один Новый год не обходится.

Спроса на необычные новогодние программы «для взрослых» в Оренбурге нет. В представлении оренбуржцев Дед Мороз и Снегурочка — добрые волшебники из сказки, а не звезды эротики и стриптиза.

Марина Сенченко.

Добавить комментарий