Какую елку выбрать?

елка - Какую елку выбрать?

В Оренбуржье начата продажа сосен и елей. Цена на зеленую новогоднюю красавицу — от 300 рублей. Мы спросили оренбуржцев, будут ли они ставить елку на праздник и какую — искусственную или натуральную.

мингазова1 150x150 - Какую елку выбрать? Рузиля Мингазова, предприниматель, с. Беляевка:
— За неделю до Нового года покупаем живую сосну. От нее исходит такой аромат, что создается праздничное настроение. Наряжаем елку для детей. Сначала дочь Расита росла, потом сын. Савелию вчера исполнилось 13 лет, но все равно елку будем ставить. А потом, может, и для внуков станем наряжать.

 

пожидаева 150x150 - Какую елку выбрать?Мария Пожидаева, домохозяйка, г. Оренбург:
— В этом году обязательно поставим живую елку — подарок знакомого. По традиции всей семьей будем ее наряжать. И гирлянды повесим, и конфетки, и звездой украсим. А еще непременно положим под елочку подарок для племянницы Евочки. Ей год и четыре месяца. Вот радости у малышки будет!

 

ишканова 150x150 - Какую елку выбрать?Альбина Ишканова, домохозяйка, с. Первое Имангулово Октябрьского района:
Обязательно поставим елку. И, конечно, натуральную. У нас эта  традиция пятнадцатый год подряд, с рождения детей. Запах свежей ели или сосны по дому, аромат мандаринок, подарки под елкой — все это и создает ощущение настоящего праздника.

 

головина e1514166243823 150x150 - Какую елку выбрать?Ксения Головина, врач, г. Оренбург:
— Без елки никакой Новый год не обходится. Детям она просто необходима. И в два годика, и даже в 16 лет. Но предпочтение отдаю искусственной, не натуральной. Я против вырубки лесов. Елка уже есть, так что остается лишь нарядить ее.

 

фильчакова 150x150 - Какую елку выбрать?Яна Фильчакова, ученица школы №6, г. Оренбург:
— У нас дома искусственная елка. Очень красивая и пушистая. Всей нашей семье нравится. И мусора от нее меньше. Живые елки пахнут, но сильно осыпаются. Да и жалко их рубить, а потом в мусор выкидывать. Их и так мало у нас.

 

 

сафиуллина 150x150 - Какую елку выбрать?Мадина Сафиуллина, учитель, г. Оренбург:
— Искусственные елки очень вредны для здоровья. Каждый год мы ставим натуральную елочку. Ее плюс — ни с чем не сравнимый запах хвои, который напоминает о детстве. Больше всего ждут елку мои дети Рауф и Руфина. Мы с мужем Ринатом стараемся почаще их радовать.

 

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий