Орчанин хочет стать президентом

2 подв - Орчанин хочет стать президентом

46-летний орский политик Ринат Хамиев второй раз решил принять участие в предвыборной президентской кампании.
В прошлый раз, в 2012 году, Ринат Хамиев не смог собрать необходимые 2 млн подписей избирателей и остановился на этапе регистрации. В эту кампанию законодательство изменилось, и от самовыдвиженцев требуется представить в избирком 300 000 подписей. Ринат Хамиев уверен в том, что сможет выполнить поставленную задачу.
Он начал политическую карьеру в конце 90-х годов прошлого века, больших выборных должностей не добился, но избирательных кампаний на его счету уже немало.
В 1998 году Ринат Хамиев сформировал в Орске общественную организацию «Рассвет», которая провела более трех десятков спортивных соревнований, обустроила более ста детских спортивных площадок, учредила городскую спортивную лигу.
В 2001 году Хамиев занимал должность заместителя мэра Орска по перспективному развитию экономики города. С 2003 года был советником первого заместителя министра природных ресурсов Российской Федерации. В 2003 году занял третье место на выборах губернатора Оренбургской области, в 2005-м вышел во второй тур выборов мэра Орска, набрав 40% голосов. А еще было несколько безуспешных попыток стать депутатом Законодательного Собрания Оренбургской области.
Президентская кампания стартовала в России вчера, 18 декабря, ровно за три месяца до дня голосования.
О своем участии в борьбе за пост президента, кроме орчанина Рината Хамиева, уже заявили Владимир Путин, Григорий Явлинский, Владимир Жириновский, Алексей Навальный, Ксения Собчак и Екатерина Гордон.

Ринат Хамиев намерен участвовать в выборах со слоганом «Я за всех!».

Инга Прохорова.

Добавить комментарий