Дочек и мам приглашают на посиделки

4 подв - Дочек и мам приглашают на посиделки

В селе Зиянчурино Кувандыкского района открылся познавательно-развлекательный клуб «Дочки-матери». Женщины с детьми собираются вместе не только для общения, но и для участия в различных видах деятельности.
Многодетная мама Елена Чернышова воспитывает трех дочек. Старшей 10 лет, младшей три годика. От первого посещения клуба и сама Елена, и ее девочки остались в восторге.
— У нас в селе из развлечений только танцевальный кружок для детей и хор для взрослых. Вот и все. Женщины, как правило, заняты домашним хозяйством, семьей, а о себе подумать некогда. Клуб предоставил нам возможность собираться вместе, общаться, мастерить с детьми различные поделки, участвовать в конкурсах и викторинах, — делится впечатлениями Елена Чернышова.
Многодетная мама с удовольствием провела для односельчанок мастер-класс по бисероплетению. Сама она увлеклась этим видом рукоделия еще во время первого декретного отпуска. Осваивала технику бисероплетения с помощью онлайн-уроков. И теперь готова делиться своими знаниями со всеми желающими.
Инициатором создания семейного клуба «Дочки-матери» в селе Зиянчурино стала социальный работник Елена Мельникова. У нее на учете состоят 18 семей, нуждающихся в особой заботе государства. Каждую маму Елена Мельникова пригласила в клуб лично.
— У нас много талантливых женщин: одна шьет замечательно, другая печет изумительно, третья из атласных лент цветочные букеты невообразимой красоты складывает. И своим рукоделием они могут увлечь других. Причем не только взрослых, но и детей, — объясняет Елена Мельникова.
Программа встреч разработана на несколько месяцев вперед. В декабре мамы и дочки встретятся в мастерской Деда Мороза, чтобы изготовить новогодние игрушки. В январе соберутся на Святки, в феврале встреча будет приурочена к Дню спонтанного проявления доброты… Сюрпризы и изменения не исключаются.
Зиянчуринские женщины, например, были бы очень рады увидеть у себя в гостях профессиональных стилистов, визажистов и прочих специалистов индустрии красоты. Ведь быть неотразимыми хочется и мамам, и дочкам.

Главная задача клуба — объединение родителей и детей, укрепление внутрисемейных связей.

Аля Викторова.

Добавить комментарий