С новым… гороскопом вас!

4 дв колонка 1 - С новым… гороскопом вас!

Любите ли вы гороскопы так, как люблю их я? Да? Отлично! А то всю свою недолгую сознательную жизнь от разных личностей я слышала только усмешки и видела лишь ухмылки. Как же можно не верить звездным прогнозам?! Ну да ладно, простим не верящих, — тут уж каждому свое…
А я и верила, и продолжаю настаивать, что та звезда, под которой мы родились, хоть частичку своей сути, но в нас вложила. Вот, к примеру, я — Овен, человек, рожденный весной при ярком солнце. Оно и управляет мной всегда. Если на небе долгое время не будет моей звезды, я могу реально заболеть. В помещениях мне нужны большие окна, пропускающие солнечный свет. Поэтому заведения, расположенные в подвалах, не заманят меня ни покупками, ни чашкой кофе.
Хотя многие мои подруги посмеиваются надо мной, называя прогнозы астрологов шарлатанством. Они считают, что колонки на последних страницах газет подобны психологическим сеансам. Прочитав в астрологическом прогнозе фразу «У вас все получится, и задуманное реализуется наилучшим образом», люди на время успокаиваются, их страхи приглушаются, и ответственность за собственную жизнь не кажется тяжелой ношей, ведь есть на кого все свалить в случае провала.
Наука вообще считает астрологию лжеучением, доказывая, что звезды и планеты — это космические объекты, и они не способны влиять на судьбу человека.
А я считаю по-другому. Больше десятка лет назад в нашей редакции вдруг появился астролог. Пришел как-то симпатичный парень, работающий почтальоном, дать объявление. И написал, что составляет гороскопы по картам звездного неба, дате и часу рождения. Те, кто читает нашу газету не первый год, наверняка помнят его прогнозы. Сначала ничего особенного не происходило: наш астролог получал одно-два письма в неделю и составлял читателям «проекты» на будущее. Причем это были не просто наборы фраз из серии «У нас найдется что-нибудь для каждого». А настолько конкретные предсказания, что читателям порой становилось страшновато…
И как повалил к нему народ, наслушавшись сарафанного радио! Часть редакции (верящая в гороскопы) попросила и на себя небесные «карты раскинуть». У меня тогда старшая дочка школу оканчивала, вот я и решила ее будущее подсмотреть. И что вы думаете? Все предсказания почтальона-астролога сбылись! Ну, во всяком случае, те, что я помнила. Один только факт, что у дочки родятся близнецы, не давал мне покоя. УЗИ никак не хотело подтверждать эту строчку составленного для нее гороскопа. И вдруг дочери ставят срок родов — 11 июня — точно в рамках знака Близнецы. Можно сказать, что так совпало. Но ведь как точно совпало! Вот почему, начиная каждый новый год, я пытаюсь рассчитать звездную траекторию своего земного пути на ближайшее будущее. Особенно теперь, когда времени на то, чтобы вдумчиво проанализировать «житье-бытье», стало предостаточно. Но вновь слышу: «Какие астрологи? Я сам…, я смогу…, я сумею…, я способен…!» Мне хочется сказать на это: «А уж я-то как способна! Не сомневайтесь!» Но в памяти всякий раз всплывает загадочная улыбка нашего почтальона, единственного гуру от астрологии, которого я видела живьем, и его сбывшиеся прогнозы.
Конечно, каждый сам решает, как относиться к предсказаниям небесных тел. Хотя, знаете, вера в них для многих могла бы быть даже полезной. Помните? «Говори человеку «свинья», он и захрюкает». А может быть и наоборот. Пытается, например, человек подстраиваться под свое зодиакальное описание: «Вы честный и благородный человек»… И начинает вести себя именно так — честно и благородно. Вот только не стоит думать, что гороскоп поможет добиться успеха, лежа на диване.
Поэтому, дорогие мои соратники от астрологии, помните, что лучший день для любых перемен в жизни — сегодня! Не прозевайте момент, который сможет сделать вас счастливее, крепче телом и духом, привнести в вашу душу радость. И даже если вам далеко за 50, 60, 70, у вас все равно еще масса времени, чтобы стать счастливым. И пусть звездное небо 2018 года раскинется над вами и поддержит в любом начинании!
Галина Широнина.

 

Добавить комментарий