В гостях у губернатора — дети!

3 глав 2 e1515954700437 - В гостях у губернатора - дети!

Областная социальная елка собрала две с половиной тысячи мальчишек и девчонок из 18 городов и районов региона.
Самый масштабный и массовый детский новогодний утренник называют социальным — на представление приглашают ребят, нуждающихся в особой заботе государства. Гостями праздника с 2010 года являются воспитанники интернатных учреждений, дети из приемных, опекунских и многодетных семей, ребята с ограниченными возможностями здоровья. Все они с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, пели и танцевали.
Екатерина Четверук привела на елку двух племянников. Тимофею почти 12 лет, он учится в президентском кадетском училище, потому серьезен не по годам. А вот шестилетнему Матвейке интересно все. На таком грандиозном мероприятии он оказался впервые в жизни.
— В этом году праздник снова особенный, так как на сцене выступают тоже дети. Сидя в зрительном зале, мальчишки и девчонки увидят спектакль, в котором играют их ровесники. Главное, чтобы ребята почувствовали нашу поддержку, внимание, прониклись атмосферой добра, которая здесь царит, и сохранили воспоминания об этом мероприятии на долгие годы! — сказал первый заместитель губернатора Сергей Балыкин. Новогоднее представление для гостей социальной елки уже второй год готовят творческие коллективы Дворца культуры «Россия». В этом году ребята поставили спектакль «Проделки шахматной королевы». В постановке было задействовано 578 юных артистов. Они активно взаимодействовали с залом: играли и приглашали танцевать, показывая движения. Зрители остались в восторге от шоу-программы и подарков.

Многие ребята пришли на праздник в костюмах сказочных персонажей.

Ирина ФООС.

Добавить комментарий