В пути на Мидорияму

17 глав 1 - В пути на Мидорияму

Инженер-проектировщик из Оренбурга Алексей Мартьянов стал финалистом нового телешоу «Русский ниндзя». Молодой человек не только успешно выступил в проекте, но и показал один из лучших результатов.
Герой телеэкрана говорит, что участником сложного и экстремального шоу стал неслучайно. Сейчас ему 29 лет, но спорт является неотъемлемой и важной составляющей его жизни с самого детства.
Алексей начинал с футбола, потом увлекся скалолазанием и даже выполнил нормативы кандидата в мастера в этом непростом виде спорта. Однако останавливаться на достигнутом мужчина не собирается. Стремление покорять все новые и новые вершины его никогда не покидает.
— Японскую и американскую версию шоу я смотрел еще несколько лет назад, и уже тогда мечтал испытать себя в подобных соревнованиях. А когда узнал, что проект появился и в нашей стране, очень обрадовался и решил участвовать без всяких раздумий, — рассказывает Алексей Мартьянов.
Кастинг проекта «Русский ниндзя» проводился все лето. Каждую неделю на просмотр приходили по 400-500 человек. Всего претендентов было несколько тысяч. Они демонстрировали целый комплекс спортивных упражнений. А инструкторы и редакторы отслеживали поведение и артистичность каждого. По итогам было отобрано 300 человек —
самых целеустремленных, крепких и ярких жителей разных уголков страны. Именно таким оказался наш земляк Алексей Мартьянов.
Трансляция выпуска телешоу с его участием состоялась 24 декабря. Оренбуржец блестяще преодолел все этапы полосы препятствий. И уложился в 1 минуту 9 секунд.
— Во время выступления я испытал невероятный драйв. Результат казался совершенно непредсказуемым. Решающую роль играло малейшее движение тела, — делится впечатлениями Алексей Мартьянов.
Его выступление в финале зрители Первого канала увидят во второй половине января 2018 года. Алексей Мартьянов нацелен побороться не только за звание «Русский ниндзя», но и за главный приз проекта — пять миллионов рублей.
В случае победы он намерен направить выигрыш на строительство скалодрома, где смогли бы заниматься все желающие.

Из-за того, что наш земляк в полуфинале выступал в футболке с номером игрока испанского футбольного клуба «Барселона», ведущие шоу прозвали его оренбургским Лионелем.

«Русский ниндзя» — это российская версия культового формата Ninja Warrior, шоу о сильных телом и духом. Мировую известность состязания приобрели, благодаря фирменной полосе препятствий, которая усложняется от этапа к этапу и заканчивается самым трудным испытанием — покорением горы Мидорияма.

Марина Сенченко.

Добавить комментарий