Плед в подарок от горожан

3 подв - Плед в подарок от горожан

Ветеран Великой Отечественной войны Антонина Ивановна Столбова получила на Рождество необычный плед. Его вязали жители Оренбурга — участники акции «Тепло ваших рук».
Антонине Ивановне 94 года. Сейчас она проживает в отделении стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «КЦСОН» в Южном округе г. Оренбурга.
Необычный подарок вручен Антонине Ивановне как единственному в отделении ветерану войны. Плед является поистине уникальным. Он собран более чем из 200 квадратиков, которые связали оренбуржцы-добровольцы, а в единое целое собрала заведующая отделом Центра развития творчества детей и юношества г. Оренбурга Лилия Попова. Именно ей пришла идея провести акцию по вязанию теплых пледов для ветеранов и инвалидов. А поддержали и помогли организовать сбор вязаных квадратиков члены благотворительного фонда «Город милосердия» и участники клуба «Без границ».

Акция продолжается. Принять участие в ней может каждый. Для этого нужно всего лишь принести в редакцию нашей газеты один или несколько связанных из любой пряжи квадратов размером 10х10. Дополнительная информация по телефону 23-74-48.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий