Талантлива во всем

8 подв 1 - Талантлива во всем

Юная бузулучанка Алла Сибрина — личность очень незаурядная. Девятиклассница гимназии №1 занимается живописью, пишет стихи, изучает иностранные языки, играет на фортепиано и обожает оперу. И все исключительно по собственному желанию.
Итальянский язык Алла Сибрина решила освоить для того, чтобы понимать диалоги героев своих любимых опер. А французский выучила, чтобы в подлиннике прочесть сказку Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».
— Это просто наслаждение — читать художественное произведение в оригинале. Теперь это моя любимая книга, — рассказывает девочка.
Недавно Алла засела за изу-чение греческого и латыни, так как считает, что переводчики с экзотических языков в будущем будут очень востребованы. А в том, что она обязательно станет переводчиком, Алла не сомневается.
Особая тема в жизни юной бузулучанки — живопись. Первые способности дочки мама Людмила Николаевна заметила еще в дошкольном возрасте. Алла рисовала много, с удовольствием, и всегда отдавала предпочтение графике. Она практически не расставалась с простым карандашом и альбомом.
В третьем классе маленькая художница поняла, что не хочет быть самоучкой. Мама поддержала ее и повела к мэтру живописи в Бузулуке — Николаю Андреевичу Морозову. Заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников России преподавал в ДК «Юбилейный». Однако маму с дочкой ждало разочарование. Искренне удивившись технике и умениям девочки, мастер кисти отказался взять ее на обучение из-за возраста.
Но настойчивая Алла решила не сдаваться и ее все-таки определили в класс к ученику Морозова, не менее известному и заслуженному художнику — Александру Побежимову.
Он тоже сначала не воспринял всерьез увлечение ребенка, и установил для девочки испытательный срок. Алла не просто выдержала его, но и стала одной из лучших учениц.
Сейчас юная художница рисует картины… на наждачной бумаге. Лист мелкозернистой наждачки образует необычную основу для рисунка и позволяет добиваться самого неожиданного результата.
На последней выставке «Осень-2017» в Бузулкском краеведческом музее полотна на наждаке не оставили равнодушным ни одного посетителя.

Серьезная и настойчивая художница уверена, что успех приходит только к тем, кто дисциплинирован и трудолюбив.

Галина Широнина.

Добавить комментарий