Какую воду вы пьете?

вода - Какую воду вы пьете?

Недовольство качеством водопроводной воды читатели выражают довольно часто. На днях на черную и ржавую воду из крана жаловались жители одного из районов Оренбурга. Какую воду вы пьете — бутилированную или из крана? Сырую или кипяченую? Эти вопросы мы задали жителям разных населенных пунктов нашей области.

коваль 150x150 - Какую воду вы пьете?   Ольга Коваль, домохозяйка, п. Дубенский Беляевского района:
— У нас очень по качеству и на вкус хорошая вода. Потому и готовим из нее, и пьем без опасений. И дети тоже пьют из крана. Не помню, чтобы вода когда-нибудь была ржавой или грязной. А вот в Беляевке вода соленая на вкус. Наша мне нравится гораздо больше.

 

Бердников 150x150 - Какую воду вы пьете?Владимир Бердников, водитель, г. Оренбург:
— Вот уже больше двух лет употребляем только фильтрованную воду. Пятиступенчатая система очистки не только очищает ее, но и избавляет от неприятного запаха хлорки. Вода становится гораздо вкуснее. На работе тоже сырую воду не пью. Только бутилированную.

 

Шнякина 150x150 - Какую воду вы пьете?Нина Шнякина, пенсионерка, г. Оренбург:
— Мы пьем только бутилированную воду, которую заказываем у производителя. Впрочем, из крана тоже течет неплохая вода. Ее используем для приготовления пищи, кипятим и пьем чай. Вообще не слышала, чтобы кто-нибудь в нашем районе на воду жаловался.

 

кавешникова 150x150 - Какую воду вы пьете?Людмила Кавешникова, пенсионерка, г. Оренбург:
— У нас, в 23-м микрорайоне, вода не очень хорошая. Цвет серый, накипь в чайнике. И деньги платим за такую воду. Знакомые говорят, что в Степном вода лучше. Пьем воду из бутылок. Для приготовления пищи приходится использовать ту, которая течет из-под крана.

 

зелененина 150x150 - Какую воду вы пьете?Надежда Зеленина, счастливая мама, п. 9 Января Оренбургского района:
— У нас своя скважина. Но вода совсем не вкусная. Поэтому для питья и приготовления пищи мы используем только бутилированную воду. Мои родители живут в Оренбурге. Они тоже воду через фильтр пропускают.

 

 

куделин 150x150 - Какую воду вы пьете?Виталий Куделин, отделочник, г. Оренбург:
— Я живу в Степном. Вода в кране, на мой взгляд, плохого качества. Для питья и приготовления пищи использую ее только после очищения. Несколько лет назад установил фильтр. Когда меняю его, ужасаюсь грязному цвету и коричневому осадку.

 

Ксения Корнилова.

 

Добавить комментарий