Новый год — новые идеи

3 наверх еще - Новый год - новые идеи

Первая в 2018 году встреча членов президиума областного Совета женщин стала точкой
отсчета для множества проектов и программ, которые общественной организации предстоит реализовать и выполнить в течение ближайшего времени.
С нескрываемым интересом слушали сообщение председателя областного Совета женщин Ольги Хромушиной о приоритетах и перспективах деятельности дружной команды новички —
женщины, которые вошли в состав общественной организации на отчетно-выборной конференции, состоявшейся в ноябре прошлого года.
Наталья Толмачева и Наталья Ковалева, руководители благотворительных фондов «Наши дети56» и «Будь Человеком!», включились в диалог с первых минут общения. Им есть чем поделиться со старшими коллегами и есть чему поучиться у тех, кто стоит у руля женского движения региона не один десяток лет.
— Мы готовы к участию во всех грандиозных проектах, которые реализует областной Совет женщин. Всегда восхищалась деятельностью этой организации. И считаю для себя большой честью стать ее частичкой, — признается председатель благотворительного фонда «Будь Человеком!» Наталья Ковалева.
Основным документом, регламентирующим работу областного Совета женщин в ближайшие пять лет, по-прежнему является большая программа Союза женщин России «Равенство. Развитие. Мир в XXI веке». Ее направления охватывают самые разные сферы жизни. «Крепкая семья — стабильное государство», «Духовность. Культура. Здоровый образ жизни», «За обеспечение устойчивого развития и социальной безопасности», «За гарантированное равенство прав мужчин и женщин»… Эти и другие проекты позволяют женщинам находить точку приложения сил в соответствии с собственными интересами, способностями и возможностями. Занимаешься спортом — веди за собой землячек. Вяжешь и вышиваешь — научи этому молодежь. Интересуешься краеведением — приглашай в экспедиции единомышленников…
— Наша региональная организация всегда находилась на хорошем счету в Союзе женщин России. Мы не однажды были отмечены за свою позитивную созидательную деятельность наградами различного уровня. Надеемся, что так будет и впредь. Для этого у нас есть бесценный опыт ветеранов и неутомимая энергия молодежи, наработанные практики и креативные современные идеи, — отмечает председатель областного Совета женщин Ольга Хромушина.
Залогом успеха женщины-общественницы считают колоссальный отклик, который они получают из самых разных уголков Оренбуржья. Телефон ответственного секретаря не умолкает ни в будни, ни в праздники. Домохозяйки, руководители предприятий, служащие, предприниматели самых разных возрастов звонят и сообщают о своем желании вступить в ряды общественной организации. Это снова и снова доказывает, что областной Совет женщин не декларирует свое присутствие в регионе, а ведет ежедневную кропотливую работу на благо Оренбуржья и каждого его жителя.

Интересные проекты рождаются в диалоге и обсуждении основных направлений деятельности.

3 наверх 150x150 - Новый год - новые идеи— Время требует перемен, и мы к ним готовы, — отмечает лидер женского движения Оренбуржья Ольга Хромушина.

 

 

 

Светлана Стукалова.

Добавить комментарий