В детский сад приходит сказка

2017 3 5 3 - В детский сад приходит сказка

Ровно три года назад распахнул свои двери для саракташских ребятишек детский сад с уютным названием «Теремок».
И с тех пор по праву считается одним из лучших дошкольных учреждений Саракташского района.
В «Теремке» с самого первого дня царит дух взаимопонимания и взаимовыручки, как в большой, дружной семье. Здесь очень уютно, светло и красиво. Коллектив создает комфортные условия для пребывания воспитанников, педагоги стремятся к тому, чтобы сопровождение детей в образовательном пространстве осуществлялось на высоком уровне. В этом детском саду нет случайных людей. Сотрудники представляют собой команду единомышленников, которых объединяют общие цели и задачи.
«Теремок» отличается от других детских садов района активной опытно-экспериментальной деятельностью воспитанников. Для качественной и продуктивной работы в этом направлении в каждой возрастной группе созданы уголки экспериментирования. Большую популярность приобрел проект «Огород на окне». Сколько воображения, фантазии и творчества вложили в него
и воспитатели, и дети, и родители! На прогулочной территории в теплое время года оборудованы универсальные зоны: «Экологическая тропа», «Огород», где у детей есть возможность ухаживать и наблюдать за растениями. Свои впечатления ребята отражают в рисунках, сочинении экологических сказок. Логичным продолжением этого вида деятельности стал совместный проект детей и родителей «Сочиняем сказки вместе». Его итогом стали ожившие сказочные сюжеты на каждом участке детского сада.
Прошлым летом в «Теремке» открылся мини-музей «В гостях у сказки». Он помогает организовать работу по духовно-нравственному воспитанию дошкольников и развитию их творческих особенностей посредством русских народных сказок.
Немаловажно, что при поддержке педагогов и родителей у каждого воспитанника детского сада «Теремок» есть возможность стать автором творческого, исследовательского, практико-ориентированного проекта.
Каждый день «Теремок» гостеприимно распахивает свои двери для 50 мальчишек и девчонок.
И приглашает в удивительный мир радостных встреч, новых открытий и увлечений!
М. С. Бузунова.

Добавить комментарий