Поисковики готовятся к экспедиции

2017 3 5 2 - Поисковики готовятся к экспедиции

Оренбургский сводный поисковый отряд намерен продолжить свою деятельность по изучению мест массовых сражений времен Великой Отечественной войны. Подготовка к предстоящим весенним экспедициям идет полным ходом.
Официально поисковый сезон открывается в марте и длится до ноября. В новом сезоне ребята намерены отправиться на поиски в Тверскую, Смоленскую и Ленинградскую области, а также провести раскопки на местах Ржевско-Сычевской наступательной операции.
— У нас изменился состав, появилось много новичков. Всего в Оренбургском сводном поисковом отряде 14 человек, — рассказывает исполняющий обязанности командира Олег Палатов.
Все ребята готовы взяться за дело, как только растает снег и появится возможность работать на земле.
Технические возможности отряда в этом году расширились. Благодаря поддержке неравнодушных оренбуржцев и предприятий города у поисковиков имеется хорошая база для подготовки к экспедициям, приобретены подержанный автомобиль «газель», новые металлодетекторы, палатка, продукты и еще кое-что из утвари.
Несмотря на активные поисково-полевые работы, участники отряда намерены в 2017 году уделить время и другим проектам. Это участие в городских фестивалях, проведение конкурса детских
рисунков. Одна из идей поисковиков — открыть музей находок.
Марина Петренко.

Добавить комментарий