Старой вещи — новую жизнь

8 подв - Старой вещи - новую жизнь

В начальной школе города Кувандыка стартовала благотворительная акция, направленная на сбор вещей для нуждающихся семей.
Акция под названием «Старой вещи новую жизнь» в начальной школе — традиционное мероприятие. Она проводится уже третий год подряд.
Все предельно просто. Педагоги на общешкольной линейке просят детей принести вещи, которые им больше не нужны, но могут пригодиться другим. К участию в акции никто никого не принуждает. Главный принцип мероприятия — добрая воля. Среди вещей, которыми охотно делятся школьники — одежда, обувь, книги, игрушки, портфели, канцелярские принадлежности.
По мере поступления все собранные вещи передаются детям из малообеспеченных семей. Таких в начальной школе около двух десятков. И практически все они рады принять бывшие в употреблении, но еще добротные вещи. — Цель акции — не только оказать адресную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, но и научить детей делать добро. Очень важно, чтобы ребенок с раннего возраста понимал, что делиться частичкой себя с другими необходимо, — рассказывает социальный педагог начальной школы Ольга Казакова.
Следует отметить, что ученики активно откликаются на призывы педагогов. За короткое время удается набрать огромное множество пакетов с вещами и игрушками.
А когда одному из учеников с серьезным заболеванием опорно-двигательного аппарата потребовалось дорогостоящее лечение, общими усилиями педагоги, учащиеся и родители собрали в помощь больному ребенку около 50 тысяч рублей.
Теперь добрую инициативу школьного коллектива поддерживают неравнодушные жители Кувандыка.
Акция по сбору вещей в начальной общеобразовательной школе продлится до конца февраля.

Организаторы акции по сбору вещей получили отклики уже в первый день ее проведения.

Марина Елистратова.

Добавить комментарий