«Ответственность и безупречный вкус во всем»

мироненкова - «Ответственность и безупречный вкус во всем»

Анна Мироненкова, первый заместитель прокурора Центрального района г. Оренбурга:
— Моя мама, Зинаида Антоновна Молчанова, с раннего детства учила меня не совершать опрометчивых поступков, взвешенно принимать любое решение, думать своей головой, не поддаваясь психологии толпы. «Семь раз отмерь, один отрежь», — говорила мама. Этим советам я следую и сейчас. Ведь ошибка в нашей профессии очень дорого стоит. Необдуманное решение может сломать жизнь человека.
Мама всегда и во всем остается для меня примером. Она говорила, что любое начатое дело нужно доводить до конца. В детстве, например, мне очень хотелось обучаться игре на фортепиано. Мама сказала, что это выбор серьезный, чтобы достичь успеха, нужно много заниматься, приобрести музыкальный инструмент и не бросать все на полпути, когда надоест, а закончить учебу. В итоге семь лет я успешно совмещала занятия в обычной школе и в музыкальной. Конечно, приходилось очень нелегко, особенно в старших классах, но у меня и мысли не возникало бросить музыкальную школу.
У моей мамы безупречный вкус в одежде. С малых лет она говорила мне, что девочка должна хорошо выглядеть, правильно и красиво одеваться. Цвета одежды должны сочетаться, бантики подходить к платью и туфелькам. Мы до сих пор с улыбкой вспоминаем с мамой, как однажды, собираясь в детский сад, я разревелась и отказалась идти из-за того, что гольфы, по моему мнению, не подходили к платью по цвету.
Я росла единственным ребенком в семье, и мама все свое свободное время посвящала моему развитию. Денежные средства тоже в первую очередь тратились на меня. Мама часто отказывала себе в чем-то, но мне все необходимое покупала. Вот такая у меня замечательная мамочка! И сколько бы ни звучало в ее адрес прекрасных слов, их все равно будет мало, чтобы выразить мою безмерную любовь и огромную благодарность.

Ирина Фоос.

Добавить комментарий