«Сострадание и готовность поддержать во всем»

афанасова - «Сострадание и готовность поддержать во всем»

Елена Афанасова, депутат Оренбургского городского совета:

— Моя мама, Любовь Борисовна Барсукова, для меня самый лучший и надежный друг. Конечно, я очень люблю и папу, но к маме у меня всегда было особое трепетное отношение. Я выросла в семье простых рабочих. Не могу сказать, что у нас был большой достаток, но родители ничем не обделили нас со старшей сестрой. Мама воспитывала во мне доброту, сострадание, умение радоваться успехам и победам друзей.
Мама была моим главным помощником, когда я получала высшее образование. Не доработав три года до пенсии, она ушла, чтобы заботиться о моей маленькой дочке и дать мне возможность спокойно работать. Неудивительно, что и для своей внучки бабушка — лучший друг.
Когда я училась в девятом классе, мама попала в серьезную аварию. На улице был гололед, и она очутилась под колесами троллейбуса. С момента того несчастного случая прошло много лет, но я до сих пор помню свои переживания. Я тогда даже дневник завела, в котором каждый день просила Бога, чтобы он помог маме выздороветь. Несколько лет назад мама нашла этот дневник и теперь бережно хранит его, как дорогую сердцу вещь.
Мама была дезинфектором, и когда она задерживалась на работе, я брала собаку и отправлялась встречать ее на автобусную остановку. Мама, конечно, волновалась, ругала меня. Но чувство, что ее кто-то может обидеть, пересиливало, и я приходила за ней снова. У нас очень тесная духовная связь, я бережно отношусь ко всему, что связано с мамой и, как в детстве, делюсь с ней самыми сокровенными тайнами.
Мы понимаем друг друга с полуслова, и до сих пор именно с мамой я советуюсь, принимая многие важные решения. Мама очень переживает, когда я допоздна работаю. И я до сих пор ощущаю себя маленьким ребенком, зная, что всегда могу прийти к маме, поплакать, рассказать о сокровенном. Или просто молча посидеть рядышком. Спасибо тебе, моя родная, за то, что ты у меня есть и за все, что ты сделала для нас!

Ирина Фоос.

Добавить комментарий