Признание в любви

4 максудов новый - Признание в любви

Данил Максудов, старший сержант патрульно-постовой службы г. Медногорска, геройски спасавший людей из снежного плена на трассе Оренбург — Орск.
— Моя мама, Наиля Алиевна, никогда не стремилась достичь каких-то высот: не гналась ни за славой, ни за наградами. Для нее всегда на первом месте была и остается семья. С детских лет помню, как после работы она спешила накормить нас с братом вкусным ужином. Забегала домой с полными сумками продуктов и в обеденный перерыв. Уходя на работу, она оставляла нам задания: пропылесосить, вымыть полы или вытереть пыль. А зимой мы вытаскивали палас на улицу и выбивали на снегу. С удовольствием помогали родителям в огороде — поливали, собирали урожай. В детстве мама играла с нами в теннис, в футбол, поддерживала наше увлечение спортом. 24 февраля мы отметили мамин юбилей. Ей исполнилось 55 лет, но она продолжает работать учителем технологии в школе №7 г. Медногорска.
Моя мама всегда готова прийти на помощь другим людям, это свойство характера, наверно, передалось и мне и помогло правильно действовать в экстренной ситуации. Когда мне ампутировали пальцы, мама со слезами в глазах шептала: «Ничего, сынок, это не так страшно. Главное, что ты живой остался!»
Когда меня наградили, мама сказала, что гордится своим сыном независимо от того, есть у него награды или нет. Именно она научила меня преодолевать трудности.
Недавно я вернулся из командировки в Дагестан, где находился полгода. Перед отъездом туда я впервые в жизни написал маме сообщение в «Одноклассниках»: «Мама, я тебя люблю!» Она увидела его только через три дня и сразу позвонила мне. Мама была очень растрогана и плакала. Я не устаю удивляться широте ее души, отзывчивости и чуткости.

4 максудов 150x150 - Признание в любви

 

 

 

 

Ирина Фоос.

Добавить комментарий