Жизнь только начинается!

4 капкова - Жизнь только начинается!

Елена Капкова, директор школы №34 г. Оренбурга:
— В народе говорят, что мама — это пуговки — на которых все держится. Вот и в моей жизни все действительно держится на моей маме-«пуговке» — Нине Васильевне Долматовой. Она невысокая, стройная, миниатюрная, но очень сильная духом женщина. Свою профессию я выбрала именно благодаря ей. Мама сама из учительской семьи, и мне тоже привила уважение и любовь к педагогической деятельности. Моя мама — учитель математики высшей категории, отличник народного просвещения, почетный работник образования. Следуя ее примеру, я поступила в педагогический университет. Несмотря на большую нагрузку в школе, мама умудрялась быть отличной хозяйкой. У нее всегда был готов наваристый борщ, припасено что-то вкусненькое. А у нашего дома росли самые красивые на улице цветы.
Два года назад мама вышла на пенсию, чему мы безмерно рады, потому что нам ее очень не хватало всегда. Сейчас помощь особенно нужна. Мы с сестрой вышли замуж, у каждой из нас появились дети. И мама стала не только любящей бабушкой, но и замечательной тещей, которая с огромным уважением относится к нашим мужьям и делает все, чтобы в наших семьях были мир, лад и покой.
Моя мама очень любит ходить на концерты, и я с удовольствием дарю ей билеты на выступления любимых артистов.
В прошлом году мама совершила, наконец, путешествие, о котором давно мечтала. Она оформила визу и поехала в гости к своей подружке в Германию, а оттуда они вместе решили отправиться во Францию. Так мама реализовала свою многолетнюю мечту — увидеть Париж. Она вернулась из поездки воодушевленная и восторженная. Я считаю, что это лучшее доказательство того, что с уходом на пенсию настоящая жизнь только начинается!

Ирина Фоос.

Добавить комментарий