Согревает память

4 скопинцев 1 - Согревает память

Дмитрий Скопинцев, главный тренер сборной Оренбургской области по боксу:

4 скопинцев 150x150 - Согревает память— С моей мамой, Мариной Анатольевной, у меня связаны самые теплые воспоминания. Я был у нее один, и она трепетно заботилась обо мне. Десятилетним мальчишкой я пришел в бокс. Мама даже нашла где-то старенькие боксерские перчатки, чтобы я мог заниматься спортом. Она провожала и встречала меня со всех соревнований, не пропускала ни одного боя, проходившего в Оренбурге, была моим главным болельщиком и очень переживала за каждый мой поединок. Я и сейчас помню, как она пришла на мой первый бой. Мне тогда было 10 лет. Я чувствовал огромную ответственность перед собой, перед тренером и командой, а еще мне не хотелось подвести маму. В итоге я победил, и мама была счастлива.
Мы с мамой жили очень скромно. Но несмотря на это, она была настоящим кулинаром и радушной хозяйкой. Содержала дом в чистоте, и даже при недостатке продуктов старалась готовить вкусно и разнообразно. До сих пор вспоминаю ее вкуснейшие пельмени, и даже макароны по-флотски у нее получались необыкновенными. В праздники она обязательно пекла мне торт, а на мой день рождения накрывала большой стол и угощала моих друзей.
Учился я хорошо и старался ничем не огорчать маму. Поэтому ей никогда не приходилось краснеть за меня в школе. Мама научила меня быть терпеливым, не ругала за неудачи, а напротив, морально поддерживала, успокаивала, находила самые нужные слова. Я очень благодарен маме за все, что она сделала для меня. Мама прожила достойную трудовую жизнь. К сожалению, ее уже давно нет рядом. Но мамину любовь, тепло и заботу я ощущаю до сих пор.

Ирина Фоос.

Добавить комментарий