Выбирайте свой проект!

8 подв 1 - Выбирайте свой проект!

В Оренбурге начинается публичное обсуждение проектов, которые призваны дать новую жизнь старым и заброшенным скверам и паркам города.
Объекты, подлежащие благоустройству, путем голосования были определены в самом начале года. Оренбуржцы выбрали девять территорий в разных частях города, которые необходимо преобразовать в ближайшее время. В числе победителей голосования набережная реки Урала и парк «Железнодорожник», парк им. Гуськова и сквер у Центра детского творчества Промышленного района, двор школы №1 и парк в 16-м микрорайоне, пустырь за культурным комплексом «Национальная деревня», сквер на улице Центральной и Аллея детства в Дзержинском районе.
Для каждого из перечисленных объектов команды молодых архитекторов уже разработали индивидуальные проекты, воплотив свое видение благоустройства городской среды.
Анастасия Колесникова из группы «Архстройсервис» создает новый образ Аллеи детства, которая была заложена в 2001 году и в настоящее время имеет довольно удручающий вид.
— Мы хотим оживить территорию, чтобы она стала комфортной. Для этого предлагаем поделить все пространство на три зоны: спортивную, тихую и общественную, — объясняет молодой архитектор.
Рейтинговое голосование состоится 18 марта. Каждый оренбуржец может познакомиться со всеми предложенными проектами и проголосовать за понравившийся объект благоустройства на своем избирательном участке.

По результатам голосования для благоустройства будет выбрано три объекта. Все остальные участники списка войдут в программу в последующие годы.

Аля Викторова.

Добавить комментарий