Кто сыграет юную Джейн Эйр?

мелехина Лиза - Кто сыграет юную Джейн Эйр?

На прошлой неделе стали известны имена исполнительниц главных ролей в очередном мюзикле областного театра музыкальной комедии. Победителями кастинга стали ученица гимназии №4 Лиза Мелехина и ученица гимназии №2 Ева Агаркова.
Конкурс на роль юных героинь Джейн Эйр и Адели руководитель музыкального проекта Валерия Брейтбург объявила в начале марта. В первом прослушивании приняли участие 13 девочек в возрасте от восьми до десяти лет. Все юные актрисы проявили максимум работоспособности и трудолюбия. Они уверенно демонстрировали на большой незнакомой сцене свои вокальные, хореографические и артистические данные. Однако конкурс есть конкурс. Во второй тур вышли четверо. В финал — двое.
Лизе Мелехиной 10 лет, пять из них она занимается вокалом. Ее успехи измеряются множеством дипломов с самых разных мероприятий. В родной гимназии девочку знают и ученики, и педагоги. Общительная и обаятельная Лиза — постоянная участница школьных спектаклей. Есть у нее и опыт выступления на большой сцене. В благотворительной постановке «Мэри Поппинс, до свидания!…Мэри Поппинс, здравствуй!…» Лиза исполняла маленькую, но очень важную роль.
Юная артистка признается, что пока ничего не знает о своих новых героинях Джейн Эйр, которых ей предстоит сыграть, но надеется, что они трудолюбивые, смелые, не боятся трудностей и умеют радоваться жизни.
Во втором составе роли Джейн Эйр и Адель исполнит десятилетняя Ева Агаркова. Она с трех лет занимается танцами и вокалом. Большая сцена Еву тоже не страшит, так как у нее имеется солидный опыт участия в различных творческих конкурсах и школьных спектаклях.
О кастинге Ева узнала от педагога по вокалу. На семейном совете Агарковы решили поддержать дочку.
— Надо помогать детям реализовывать и искать себя. Это залог успеха в будущем, — считает мама юной артистки Светлана Агаркова.
Музыкальный руководитель проекта «Джейн Эйр» Валерия Брейтбург не скрывает, что ей понравилось работать с детьми. Очень трудно было выбрать лучших. Помогло «попадание в типаж», то есть сходство девочек с образами романа «Джейн Эйр» и с профессиональными актрисами, которые будут играть взрослых героинь.
Теперь победителей кастинга ждет напряженная работа. Премьера спектакля назначена на октябрь 2018 года. К этому моменту девчонкам предстоит перевоплотиться в леди, которые, возможно, имеют совсем другие характеры.
Поблажек на репетициях начинающим артисткам не будет. Их сразу предупредили, что работать придется наравне со взрослыми. А это значит, летние каникулы отменяются. В сентябре и вовсе репетиции будут проводиться каждый день, и придется совмещать их с учебой. Но Лиза и Ева готовы выдержать любые нагрузки. Лишь бы услышать несмолкающие аплодисменты зрителей.

Лиза Мелехина: «Это мамина идея — участвовать в кастинге на роль Джейн Эйр, я ее только поддержала. И очень рада, что все получилось».

Агаркова Ева 150x150 - Кто сыграет юную Джейн Эйр?Ева Агаркова признается, что немножко знакома со своей героиней. Мама рассказывала о том, как много несчастий пришлось пережить ей в детстве.

 

 

 

Успех уже достигнут
Мюзикл «Джейн Эйр» будет поставлен по одноименному роману английской писательницы Шарлотты Бронте.
Музыкальную сценическую версию спектакля разработали композиторы Ким Брейтбург и поэт-песенник Карен Кавалерян.
Музыкально-театрализованные постановки уже состоялись в театрах оперетты в Москве и в Минске. Зрители и критики восприняли их с восторгом.

Аля Викторова.

 

Добавить комментарий