Где обедают горожане?

business lunch soup salad and juice 1200x669 1 - Где обедают горожане?

В Оренбурге бизнес-ланч в кафе стоит от 120-150 до 270-300 рублей, обед в столовой обходится чуть дешевле. Пользуются ли жители областного центра предложениями общепита или предпочитают приносить еду в офис из дома? С таким вопросом мы обратились к оренбуржцам.

Чегринец 150x150 - Где обедают горожане? Ольга Чегринец, специалист клининговой службы:
— Из дома обед не беру. Если захочу есть, иду в столовую. Кофе с чебуреком или беляшом мне хватает, чтобы наесться. Цены приемлемые. В кафе нечасто, но бываю. Жаль только, что не все сотрудники таких заведений ответственно относятся к приготовлению пищи. Порой в салаты кладут некачественные овощи и увядшую зелень.

 

жданова 150x150 - Где обедают горожане?Валентина Жданова, зав. библиотекой №4:
— Обедаем на работе всем нашим дружным коллективом. Домашняя пища и калорийнее, и вкуснее. А в кафе ходим в основном летом с внуками. Дни рождения детские всегда там отмечаем. Были бы цены пониже, можно было бы чаще в кафе питаться, чтобы дома время на другие дела оставалось.

 

чеховская 150x150 - Где обедают горожане?Наталья Чеховская, тренер по фитнесу:
— Когда работала в Оренбургбурении, обедала в столовой предприятия. Еда была вкусная и недорогая. Сейчас работаю во второй половине дня, потому обедаю дома. В кафе с детьми заходим иногда перекусить. В целом сложилось неплохое мнение о нашем общепите. Очень выручает порой.

 

брянцева 150x150 - Где обедают горожане?

 

Ирина Брянцева, специалист по кадрам:
— Чаще всего беру еду с собой. Лишь изредка в обеденный перерыв хожу в столовую. Вообще в местах общественного питания бываю нечасто. Уровень цен там зашкаливает. А качество приготовленных блюд часто оставляет желать лучшего. Иногда вкусно, а иногда совсем есть не хочется.

 

Ерохина 150x150 - Где обедают горожане?

Инна Ерохина, менеджер:
— Обедаю в основном дома, так как работа находится в пяти минутах ходьбы. Меняю обстановку, ем супчик, дела какие-то успеваю сделать, иногда и подремать умудряюсь. Бывает, что приношу обед с собой. Заведения общественного питания посещаю очень редко. Приготовленная своими руками еда полезнее и безопаснее.

 

ежелева 150x150 - Где обедают горожане?

Наталья Ежелева, продавец-кассир:
— Вечером ем дома. С собой никакой еды не ношу. На работе утром кофе или чай пью. И потом в течение дня могу несколько чашек выпить с парой конфеток. Когда работаешь, даже по 12 часов в сутки, есть и не хочется. В кафе не хожу практически. Не по нашим средствам эти услуги.

 

Ксения Корнилова.

 

Добавить комментарий