Судьи готовы к труду и обороне!

8 подв - Судьи готовы к труду и обороне!

Значки ГТО получили служители Фемиды Тюльганского районного суда. Судьи не только сдали нормы ГТО в числе первых, но и получили хороший результат.
Инициатором формирования из работников суда спортивной команды, которая теперь принимает активное участие в различных соревнованиях, стал председатель районного суда Александр Сычев. Он занимается тяжелой атлетикой, плаванием, играет в футбол и хоккей. Неслучайно за успешную сдачу комплекса физподготовки получил золотой нагрудный значок.
Обладателями золотых значков также стали судья в отставке Петр Молофеев, мировой судья Вячеслав Дунаев, помощник председателя суда Ольга Воякина, главный специалист Дарья Батурина. Серебряные значки вручены судье Наталии Власовой, помощнику судьи Ирине Петрушковой, секретарю судебного заседания Наталии Семещенко, помощнику мирового судьи Людмиле Роенко, секретарю судебного заседания Ларисе Анисимовой, специалисту по информатизации Тимуру Ишбаеву и секретарю судебного заседания Елене Рыбчук.
В Тюльганском районе ведется последовательная работа по развитию массового спорта, что дает возможность людям разного возраста активно заниматься физкультурой и спортом, добиваться хороших результатов. Отрадно, что нормы ГТО сдают коллективами. В числе первых — работники электросетей, комплексного центра социального обслуживания населения, районного суда, администрации района, учителя физкультуры. Всего о желании сдать нормы ГТО заявили более 2 000 жителей Тюльганского района. Более 300 из них уже получили заслуженные значки. Из них 81 — взрослое население и 273 — школьники.
— Мы входим в пятерку лучших районов в Оренбургской области по количеству граждан, сдавших ГТО. Активность у нас проявляют не только дети, но и взрослые. В спортивном движении участвуют целые трудовые коллективы, — отмечает начальник комитета по делам молодежи и спорту администрации Тюльганского района Сергей Комбаров.

Идейным вдохновителем судейской спортивной команды является председатель Александр Сычев.

Наталья Гирина.

Добавить комментарий